Главная страница /  Статьи /  

Дома из оцилиндрованного бревна: особенности современного строительства

23-01-2017

http://www.imageup.ru/img254/2659862/6.jpg

В последнее время все большее количество людей, которые стремятся обзавестить загородным жильем, отдают свое предпочтение домам из оцилиндрованного бревна. В этом нет ничего удивительного, так как такие постройки обладают массой неоспоримых преимуществ. Уютные бревенчатые домики впервые появились на берегах финских озер. Россияне заимствовали технологию оцилиндровки бревен через 30 лет после изобретения метода. Изначально возведение объектов подобным образом обходилось достаточно дорого. Применение современного оборудования и технологий обработки дерева, современных строительных технологий позволило существенно снизить стоимость дома или коттеджа. Ознакомиться с особенностями строительства сооружений из бревен можно на сайте http://rubcon.ru/doma-iz-brevna.

Бревна можно назвать идеальным строительным материалом. Дома, возведенные с их помощью, соответствуют климатическим условиям различных регионов и идеально подходят для зон с низкими температурами. Великолепный аромат, теплые оттенки древесины и приятная на ощупь поверхность являются дополнительными факторами в пользу таких построек. Такие конструкции превосходно смотрятся и с внешней, и с внутренней стороны. Поскольку древесина обладает естественной красотой, нет необходимости затрачивать немалые суммы на дополнительную отделку.

К сильным сторонам построек из оцилиндрованных бревен, можно отнести:

  • изящество и стильность, особенно если реализован дизайнерский проект;
  • возможность использовать различные породы древесины;
  • оптимальное соотношение ценакачество;
  • долговечность благодаря использованию специальных пропиток;
  • отличную теплоизоляцию, позволяющую экономить средства на поддержании комфортного температурного режима;
  • высокий уровень эстетичности.

Кроме того, эти сооружения имеют следующие особенности:

  • возможность исключить необходимость подгонки благодаря точности диаметра бревен;
  • устойчивость к возникновению грибкового поражения и к гниению благодаря естественным свойствам хвойной древесины и использованию специальных пропиток;
  • высокий уровень подгонки стыков обеспечивает надежность защиты от холода;
  • простота и эстетичность дополнительной отделки, заключающейся лишь в нанесении лака

Обязательным условием комфортности и эстетичности таких объектов является правильный выбор материала строительства. При выборе бревен следует учитывать следующий фактор: для постоянного проживания предназначено помещение или для летнего отдыха. В первом случае предпочтительно использовать бревна, диаметр которых составляет 220-260 мм. Такой выбор обуславливается тем, что большой диаметр обеспечивает минимальные потери тепла. Небольшие дачные домики допустимо возводить из бревен 180-200 мм. диаметром, поскольку они предназначены в основном для отдыха в теплое время года. Оцилиндрованное бревно, используемое для возведения домов, должно соответствовать определенным требованиям в отношении сушки. Тщательно высушенное сырье существенно снижает активность процесса деформирования.

Огромной популярностью сегодня пользуется услуга строительства домов «под ключ». Заключив такой договор со специализированной компанией, заказчик полностью избавляет себя от всех связанных с выполнением подобных работ проблем. После согласования всех необходимых деталей он может спокойно ожидать окончания процесса, при желании контролируя этапы его прохождения. Удачного вам вложения денег. Если вы прислушаетесь к нашим рекомендациям, то у вас все получится.


Другие статьи