Главная страница /  Статьи /  

Тепловые пушки: некоторые виды и особенности

23-01-2017

Тепловые пушки — это востребованное решение, которое используется для прогрева ряда объектов или для подогрева некоторых материалов во время строительных работ. Пушки прямого нагрева используют для просторных нежилых помещений, работ на открытом пространстве. Они выделяют в воздух отходы горения, поэтому не могут активно использоваться в закрытых помещениях, где много находятся люди. Изделия непрямого нагрева вполне могут применяться в гаражах, на небольших складах. В жилых комнатах второй вариант используется выборочно, только для каких-то работ: это связано с тем, что высокая температура сильно сушит воздух. Если нужно купить тепловую пушку, подходящую по ключевым параметрам, надо знать и о тех видах топлива, которые используются для их работы.

Особенности пушек по виду топлива

Изделия, работающие на газу, применяют на промышленных объектах среднего масштаба. Они экономичны, эффективны и довольно удобны. А вот дизельные тепловые пушки непрямого нагрева отличаются еще более серьезной мощностью. Они подходят для огромных цехов на разных видах производства. В быту обычно выбирают электрические пушки — более безопасные и менее мощные. Они подходят для разных видов работ, ведущихся в закрытом помещении. Так, это может быть установка натяжных потолков, при которой без таких устройств обойтись не получится.

Еще выделяют твердотопливные и жидкотопливные модели. К последним относится вся техника, работающая на масле, бензине, керосине и других составах.

Другие особенности изделий

По возможностям перемещения газовые тепловые пушки и другие изделия делятся на передвижные и стационарные. Первые отличаются относительно небольшими размерами — их можно перемещать в зависимости от той задачи, которую необходимо выполнить.

Все изделия из этой категории должны отличаться безупречным качеством, только в этом случае можно говорить о достаточном уровне безопасности. Необходимо приобретать решения только с соответствующими документами и гарантией от производителя. Она должна быть рассчитана минимум на год. В этом случае клиент получает возможность работать без опасений.

Экономить на покупке не стоит, лучше выбрать более известного производителя, который уже успел зарекомендовать себя в данной сфере. Тогда купленная пушка отлично справится со своими задачами и проработает более заявленного срока.


Другие статьи