Главная страница /  Статьи /  

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать металлическую дверь для оформления входа

23-01-2017

Максимальная изоляция от внешнего шума, комфортный микроклимат в жилище – доступная всем мечта. Решить эту задачу в настоящее время не составляет особого труда – нужно всего лишь грамотно выбрать входную металлическую (стальную) дверь.

Чтобы вложенные средства не были потрачены впустую, рекомендуется покупать входные металлические двери, изготовленные из цельного металлического листа, раскраиваемого в соответствии с параметрами на специальном оборудовании. А конструкции, произведенные кустарным методом, выполняют из кусков материала, сваренных между собой, что делает их эстетически непривлекательными. Для маскировки изъянов, «мастера» используют дешевый дерматин. У купившего такие металлические двери человека в скором времени может возникнуть необходимость замены конструкции, ведь на сваренных участках дверное полотно быстро потеряет свои положительные свойства.

Выбираем металлическую входную дверь по классу

С учетом качества расходного материала металлические двери подразделяются на три типа:

  • Класс «Эконом» - недорогая конструкция, толщиной 0,3 – 0,6 мм, использующаяся для закрытия проема на короткий период времени - до окончания строительных или ремонтных работ.
  • Продукция среднего класса отличается высокими тепло - и звукоизоляционными свойствами. Изделия практичны, эстетически привлекательны, доступны по стоимости. Толщина металла колеблется от 0,6 мм до 1,5 мм.
  • Металлические двери класса «Премиум» производят исключительно из природных материалов, дополняют высококачественной фурнитурой. В процессе производства применяются инновационные технологии, максимально защищены от взлома, толщина используемого материала превышает 1 мм.

Оптимальной толщиной дверного полотна с отделкой, предназначенного для входного проема, считается 7 см, более тонкие изделия требуют применения дополнительных укрепляющих средств.

Основные функции дверей - комфорт и защита от вандализма

Сегодня входные металлические двери на заказ устанавливают в квартирах, загородных коттеджах, общественных зданиях. Если конструкция предназначена для дома, потребуется дополнительная обработка специальным полимерным или порошковым покрытием. Благодаря широкой цветовой палитре отделочных материалов, изнутри такая входная дверь будет выглядеть эстетично, органично впишется в окружающую обстановку, а со стороны лестничной клетки ее никто не сможет повредить.

Важно помнить, что качественное дверное полотно должно обладать высокими изоляционными характеристиками. Эти качества повышают различные уступы и дверные уплотнители. Чтобы конструкция была максимально «теплой», что особенно актуально для коттеджей, следует отдать предпочтение изделию с утеплителем из минеральной ваты. Для повышения звукоизоляционных свойств, следует выбирать металлическую входную дверь с максимальным количеством уступов, расположенных по всей коробке.

Основное назначение входной группы – полноценная защита имущества, но большинство квартирных краж происходит из-за взлома, поэтому к выбору запорных устройств следует проявить особое внимание. Основной замок должен быть выполнен из специальной (усиленной) стали и иметь запасной комплект ключей для смены кода, а дополнительный - оснащен прочной накладкой, предохраняющей от попытки высверливания. А еще при подборе запорного устройства нужно учитывать количество выдвигаемых ригелей - чем их больше, тем выше степень защиты!

Особое внимание следует уделить и петлям, которые могут быть наружными или внутренними. Для максимальной защиты от взлома, предпочтение лучше отдать второму варианту количеством не менее четырех, что даст возможность равномерно распределить нагрузку, предотвратит провисание полотна.

Из множества предлагаемых сегодня металлических входных дверей, каждый должен выбрать именно тот вариант, который обеспечит надежную защиту от несанкционированного проникновения, прослужит много лет, будет отвечать эстетическим требованиям владельца. А чтобы не переплачивать за невостребованную функциональность, перед покупкой нужно четко определить задачи, которые будут возложены на входную конструкцию. Для тех, кто ищет качественные и недорогие металлические двери от производителя в СПб - рекомендуем компанию "Барьер", с ценами и услугами которой можно ознакомиться на сайте barier-spb.ru.


Другие статьи