Главная страница /  Статьи /  

Комплексное решение для торговли и бизнеса

23-01-2017

Платежи по картам, операции в терминалах – сегодня это неотъемлемая часть бизнеса любого уровня. Представить себе даже маленькое торговое предприятие без терминала или кассы просто невозможно. Для того чтобы обеспечить стабильную работу, потребуются комплексные решения для бизнеса от производителя или официального дистрибьютора.

Терминалы и комплексные решения

Новые терминалы активно появляются на улицах города, в самых популярных сетевых магазинах и торговых центрах. Поэтому активно развивающемуся бизнесу будет просто занять эту нишу и получить ощутимую выгоду. Можно приобрести эконом-варианты или более сложные терминалы с монетоприемниками в различных цветовых решениях.

Для полного обеспечения бизнеса необходимыми устройствами потребуется комплексный подход. Так розничная торговля может использовать современный термопринтер для чеков. Его высокая скорость печати долговечность, редкие сбои помогут в ежедневной работе. Чеки будут выглядеть яркими и четкими, что создаст хорошее впечатление у покупателя. Самый экономный вариант – устройства без возможности встраивания, однако в продаже имеются и гораздо более удобные принтеры чеков встраиваемого типа.

Бизнес не может эффективно работать без таких небольших, но обязательных атрибутов как, например, чековая лента купить ее можно в интернет-магазине, но к выбору поставщика нужно подойти осознанно. Лучше всего выбрать официального представителя крупного производителя, который сможет поставлять однослойные и многослойные разновидности лент, а также терморулоны для чеков.

Счетное оборудование

Точность расчётов, отсутствие кассовых ошибок можно обеспечить использованием счетных механизмов высокого качества. Так, например, в автоматах самообслуживания и терминалах необходимо качественное оборудование для приема монет, поскольку именно на эту функцию терминалов покупатели жалуются чаще всего. Монетоприемник может быть следующих типов:

  • программируемый;
  • с функцией выдачи сдачи;
  • селекторный.

Монеты могут даже проверяться на подлинность. Программируемые аппараты способны проверить одновременно до двадцати пяти признаков подлинности на самых разных номиналах монет. Корректная работа монетоприемника обеспечит высокую точность проведения кассовых операций и расчётов с потребителем, а это создаст определенный имидж торговой компании.



Другие статьи