Главная страница /  Статьи /  

Как модернизировать свой дом

23-01-2017

Каждому хочется, чтобы жильё было комфортным, современным и уютным. Для этого, периодически нужно обновлять его обустройство. Можно изменить облицовку дома, поменять пол и плинтуса. Новые детали придадут свежести помещению, не нарушая его сакральности.

Что такое сайдинг

Как оформить наружную часть своего дома, чтобы она вызывала восхищение у прохожих, и отвечала современным тенденциям? Популярным вариантом является облицовка стен специальными панелями. Что такое сайдинг софит цена этого ноу-хау, расскажет магазин «Ламинат плюс LTD». Здесь можно приобрести всё, что необходимо для организации качественного ремонта в доме.

Сайдингом принято называть покрытие стен отдельными панелями, которые несложно скрепляются между собой. Каждая такая панель оборудована специальным замком-защёлкой. Такая отделка напоминает обивку стен натуральным деревом. Чтобы панели не портились, и на них не оставалось царапин и прочих повреждений, их покрывают специальными полимерными веществами либо краской.

Такой вид отделки дома прослужит хозяевам много десятилетий. Сайдинг – экологический способ украшения и защиты жилья, за ним легко ухаживать. Панели несложно мыть и освежать, периодическим повторным окрашиванием. Дерево такими свойствами похвастаться не в силах.

А на пол паркет

Говоря о внешнем облике дома, стоит вспомнить и о внутренней его части. Что лучше всего постелить на пол? Конечно же, настоящий паркет Алматы купить который можно всё в том же интернет-магазине «Ламинат плюс LTD». Его проще всего укладывать, он экологичен и натурален. Ухаживать за паркетом одно удовольствие. Достаточно лишь протереть его влажной тряпкой он снова блестит новизной и чистотой. Благодаря своему составу он не статичен. Интересно, что паркет может верно служить своему хозяину на протяжении 35-ти лет! Но, есть у него и свои недостатки:

  • паркет неустойчив к влаге;
  • под сильным и длительным воздействием солнца цвета покрытия тускнеют;
  • древесина впитывает запахи;
  • легко «травмируется».

Как оформить плинтус

Современным решением оформления этой части пола является плинтус пластиковый в Алматы уже большинство людей заменили старые, громоздкие деревянные плинтуса на более практичный материал. Такой плинтус легко монтировать, под ним хорошо скрывать проводку. Модным решением являются нестандартные цвета плинтуса, благо, пластик позволяет выбирать совершенно неожиданную расцветку. Но, конечно же, главным преимуществом пластикового плинтуса является дешевизна. Его не нужно дополнительно окрашивать, он устойчив к любой бытовой химии.

Конечно же, каждый дом красится его хозяином, но и об обновлении его оснащения забывать не стоит!


Другие статьи