Главная страница /  Статьи /  

Тумбы для инструментов: виды и особенности

24-01-2017

Место для хранения рабочего инструмента – актуальный вопрос. Любая сфера деятельности, которая связана с изготовлением, производством или ремонтом какой-либо продукции, предполагает наличие большого количества инвентаря.

Беспорядочное размещение инструментов является неприемлемым, это приводит к недоверию со стороны клиента. Именно поэтому все принадлежности должны храниться в одном месте. Наиболее подходящим вариантом для этих целей является специальная тумба для инструментов.

Конструктивно – это бокс, в котором наличествуют полки, крючки и выдвижные ящики с разными по размеру отделениями. Это дает возможность грамотно и аккуратно разместить все необходимые инструменты, детали и т. д. Этот элемент промышленной мебели является функциональным и эргономичным. Тумбы для инструментов могут дополняться колесиками (это обеспечивает мобильность) и специальными перфорированными экранами для оборудования, которое хранится в подвешенном виде. Плюс, производители оснащают их запорными механизмами. Инструменты, находящиеся в тумбе, будут недоступны третьим лицам, что иногда очень важно.

Лучший материал изготовления для подобной меблировки – оцинкованный и покрытый полимерными красителями стальной сплав. Металл отличается прочностью, устойчивостью к коррозии и механическим повреждениям. Он не поддерживает горение, хорошо переносит повышенную влажность (благодаря дополнительному покрытию) и перепады температур. Именно металлические инструментальные тумбы являются наиболее востребованными.

Производители подобной промышленной меблировки предлагают конструкции разных габаритов и с различным оснащением. Выбирая тумбу для инструментов, необходимо отталкиваться от следующих критериев:

  • площади помещения;
  • количества и особенностей инвентаря (оборудования);
  • финансовых возможностей.

Тумбы для инструментов отличаются практически неограниченным сроком эксплуатации, они не будут нуждаться в ремонте и периодическом обслуживании. Даже при повышенных нагрузках и интенсивной эксплуатации (удары, вибрации и т. д.), меблировка из металла не изменит своих первоначальных характеристик. Благодаря тому, что конструкции могут окрашиваться в разные цвета, есть возможность достаточно органично оформить цех, автомастерскую, производственное помещение. Стоимость подобной меблировки демократична.








Другие статьи