Главная страница /  Статьи /  

Деревянный забор для дачи

25-01-2017

Они экологичны, легки в постройке, прочны и надежны. Разумеется, подобный дом нуждается в соответствующем оформлении, чтобы композиция выглядела гармоничной, законченной и радующей глаз.

В таких случаях наиболее логичным решением становится установка деревянного забора – он лучше всего подходит в силу своей фактуры, создающей ощущение тепла и уюта. Кроме того, деревянному забору легко придать нужную форму и украсить – росписью, рисунками, выжиганием или вырезанием, ограничений нет!

Устройство забора тоже не слишком сложно – все начинается с металлических столбов и деревянных лагов, на которые навешивается деревянная конструкция. Для прочности и устойчивости столбы утапливаются в почву на 1,2 метра. Многие видят несоответствие внешнего вида металлических столбов с теплым деревом – для этих случаев мы предусмотрели фальшстолбы из дерева, маскирующие металлические поверхности. А если заказчик сочтет это решение чересчур тяжеловесным – всегда можно покрыть металл грунтовкой или покрасить в понравившийся цвет! Кроме того, мы можем покрыть краской и деревянный забор, чтобы он наилучшим образом соответствовал пожеланиям клиента.

Основные виды заборов из дерева – штакетник, американка и забор из плетеных гнутых досок. Они различаются не только устройством, но и внешним видом – каждый несет свое настроение, и каждый может помочь создать неповторимую композицию на участке. Если же эстетический аспект не слишком важен, оптимальным решением, как правило, оказывается штакетник – добротный недорогой вариант. Нужно учитывать, что любой деревянный забор нуждается в уходе – регулярном подкрашивании и защите от паразитов. Однако эти меры не слишком обременительны, а при должном уходе ограждение прослужит годы и десятилетия. Кроме того, ухоженный деревянный забор выглядит солидно, вместе с тем не создавая на участке ощущения тесноты.

Вне зависимости от выбранного типа забора, заказчик может быть уверен, что используемые материалы отличаются высочайшим качеством и отвечают всем требованиям – как в плане экологии, так и по геометрическим стандартам. Монтажом занимаются высококлассные специалисты с солидным опытом работы и множеством завершенных проектов. Соответственно, наши клиенты получают надежный забор из экологичных натуральных материалов.

Наши специалисты готовы ответить на любые вопросы касательно заборов из дерева и других материалов – просто позвоните нам, и мы поможем создать участок вашей мечты!


Другие статьи