Главная страница /  Статьи /  

Великолепная напольная ПВХ-плитка

27-01-2017

Не зря их называют еще и по-другому – «дизайн-плитка», ведь эти штучные полимерные материалы предоставляют широкие возможности в создании уникальных напольных узоров, рисунков. Можно в пределах одного помещения разместить «дерево», «металл» и «камень».

Прессованная ПВХ-плитка есть многослойный полужесткий материал, прочно соединивший в себе наполнитель и связующие смолы. Это гетерогенное напольное покрытие своим составом и структурой напоминает привычный для нас ПВХ-линолеум. Положительным отличием такой плитки является именно штучный характер материала. Ее можно экономно укладывать в компании Билдсмарт, менять поврежденные экземпляры, удобно складировать и транспортировать.

Конструкция плитки

Конструкция ПВХ-плитки включает два слоя прочной, но гибкой подложки, пигментированной прослойки с рисунком и верхнего защитного покрытия. Защиту выполняют из ПВХ-пленки либо полиуретана, толщиной не более 1 мм, что составляет треть от общей толщины плитки. Материал плитки эластичный, прочный, термостойкий и влагостойкий, легко переносит не концентрированные растворы кислот и минеральных масел.

Форма и размеры ПВХ-плитки отличаются значительным разнообразием. Это могут быть обычные квадраты 30х30 см и прямоугольники со всевозможными пропорциями. Поверхность плиток представляет собой широкую гамму имитаций под известные напольные покрытия. Можно встретить деревянную доску, паркет, паркетную доску, каменные плиты, металлические пластины. Плитка разнообразна не только визуально, но и тактильно, предоставляет достаточный выбор рельефа. Приятно ощутить на ощупь старую доску, сучки и трещинки древесины, шероховатость натурального гранита, идеальную гладкость паркета либо мрамора.

Укладка и монтаж

Из-за простой укладки, не сложной обработки и минимума отходов, легкого доступа к проводам и трубопроводам ПВХ-плитка становится модным напольным покрытием, который по невысоким ценам продаёт и монтирует компания БилдСмарт. Также стоит помнить о высокой износостойкости плиток, простоте замены и неприхотливости в обслуживании, уходе. Благодаря хорошему термическому сопротивлению и отличному сопротивлению влаге эту плитку можно стелить на полу ванной, кухни, балкона или лоджии.


Другие статьи