Главная страница /  Статьи /  

Применение алюминиевого проката в строительстве

30-01-2017

Алюминий – востребованный материал в строительстве. Он привлекает своей довольно низкой ценой, а также легкостью, прочностью, долговечностью. Он характеризуется устойчивостью к воздействию неблагоприятных факторов среды, поэтому может успешно использоваться как для внутренних, так и для наружных работ. Специальная обработка позволяет производителям добиться повышения прочности данного материала, а также усиления ряда других характеристик. В строительной сфере востребован металлопрокат множества разновидностей, подробнее познакомиться с ассортиментом можно здесь: http://www.cvetprokat.com.ua/.

Алюминиевые листы и плиты

Алюминиевые листы и плиты по праву можно отнести к самому востребованному металлопрокату. В продаже представлено огромное количество их разновидностей, отличающихся толщиной, шириной, длиной, а также составом. Например, данный стройматериал может быть изготовлен из первичного или технического алюминия, либо же из сплавов.

Используются алюминиевые плиты при реконструкции зданий, а также для их облицовки при строительстве и ремонте. Чаще всего данный материал применяется при создании бизнес-центров, офисов, банков, а также ТРК, других современных зданий, внешний облик которых должен ассоциироваться с престижностью и успешностью. Алюминиевые панели очень презентабельны, могут иметь как матовую, так и глянцевую поверхность, что придает им особую декоративность, и при этом они просты в уходе и долговечны. Алюминиевые листы зачастую используются в качестве заготовки для производства кровельных материалов. Иногда применяются и в первозданном виде. Качественные плиты и листы из алюминия тут представлены в большом ассортименте, можно выбрать подходящий вариант как для фасада, так и для кровли.

Алюминиевый круг

Алюминиевый круглый пруток – второй по популярности и востребованности металлопрокат после листового. Используется для создания различных сварных конструкций. Подходит данный материал также для изготовления дизайнерской мебели, декоративных элементов интерьера, ограждений. Также это интересный материал для электротехники. Его используют при строительстве ЛЭП, создании водопроводов, а также в кабелях. Распространена практика изготовления из алюминиевого круга опорной сварной арматуры как дешевого, но при этом довольно прочного материала.


Другие статьи