Главная страница /  Статьи /  

Раватерм – утеплитель по инновационным технологиям

30-01-2017

Еще совсем недавно ассортимент теплоизолирующих материалов на рынке был достаточно скудным. Но технический прогресс проникает и в строительную отрасль. Производители разрабатывают все новые виды утепляющих материалов, многие из которых используют самые передовые технологии. Один из таких материалов – экструдированный пенополистирол RAVATHERM, выпускающийся в нескольких вариантах и марках. Каждая из них предназначена для выполнения строго определенных работ.

Первый взгляд на новый утеплитель

Новый теплоизоляционный материал представляет собой твердые плиты синего цвета, имеющие закрытую пористую структуру. Он отличается высокой энергоэффективностью и превосходными теплоизоляционными свойствами. Материал предназначается для длительного использования, поскольку имеет огромный срок эксплуатации. Этот теплоизолятор не содержит хлор- и фторуглеводородов, а потому считается одним из самых безопасных в экологическом плане материалов, предназначенных для утепления зданий.

В процессе изготовления плит производится строгий контроль качества на всех этапах производства, что обеспечивает самую высокую стабильность свойств и качеств материала. А это означает, что утеплитель, приобретенный в строительных торговых организациях, гарантированно соответствует всем заявленным производителем качествам и характеристикам.

Теплоизоляционные плиты RAVATHERM – использование и преимущества

Раватерм имеет самую широкую сферу использования в строительстве. Конкретные способы применения зависят от марки. Профессиональные строители и домашние мастера используют его для утепления:

  • фундаментов;
  • цокольных этажей различных зданий;
  • подвалов;
  • несущих наружных стен;
  • междуэтажных перекрытий;
  • кровель, имеющих любой наклон;
  • мансардных этажей и так далее.

Известно использование Раватерма в строительстве железных и автомобильных дорог. Для определения конкретных возможностей плит необходимо изучить характеристики конкретной марки.

Теплоизолятор, выполненный по инновационным технологиям, имеет множество преимуществ перед другими плитными материалами для теплоизоляции. Одно из них – точная геометрия плит и способность сохранять её в процессе монтажа и длительной эксплуатации. Этот же фактор позволяет применять эти плиты в самых разных областях строительства, где необходима высококачественная и эффективная теплоизоляция.


Другие статьи