Главная страница /  Статьи /  

Особенности блок-контейнеров для связи

30-01-2017

Наилучшим образом для этого подходит блок контейнер. Его преимущества в полной защищенности от пагубного воздействия окружающей среды и приспособленность к конкретному варианту оборудования. При желании можно подобрать вариант, который наилучшим образом подойдет к определенным климатическим условиям.

Если говорить о средствах связи и передачи информации, то они от прочих отличаются присутствием узлов с повышенными электромагнитными полями, постоянным накоплением статического электричества. Все эти и другие перипетии были учтены, когда проектировался блок контейнер связи.

С технической стороны он представляет собой металлическую будку, приспособленную к размещению оборудования телефонии, радио и телевизионного вещания, станций спутниковой или мобильной связи.

Преимущества специальных блок-контейнеров для связи

Особенностью этого направления блок-контейнеров, а также его преимуществами перед другими видами технологических помещений является:

  • Пол покрыт антистатическим линолеумом в виде плитки.
  • Под напольное покрытие наклеена медная лента, назначением которой является отвод статического электричества.
  • Стены и потолок оборудованы нишами и проемами для размещения оборудования, прокладки кабелей, обустройства вентиляционных механизмов и устройств.
  • Для нивелирования перепадов температур помещение утеплено минеральной ватой, основу которой составляют базальтовые волокна. Толщина утепляющего слоя 5-10 см.
  • Корпус выполнен из сварных металлических элементов повышенной прочности.
  • Для защиты от осадков сверху установлена двускатная крыша.
  • Для удобства эксплуатации в блок-контейнера предусмотрена входная площадка, защищенная от непогоды специальным козырьком. Последний размещается над входной дверью.
  • По желанию заказчика блок-контейнер дополнительно может быть оборудован противопожарным оборудованием, сигнализацией, распределительным щитом и прочими устройствами, повышающими безопасность и комфортность работы сотрудников, а также сохранность дорогостоящего оборудования.

Все типы мобильных помещений обладают привлекательным внешним видом, современными эргономичными формами. Продуманность конструкции позволяет устанавливать блок-контейнер моментально.



Другие статьи