Главная страница /  Статьи /  

3Д печать – неограниченные возможности

31-01-2017

Раньше процесс изготовления сувениров или объемных макетов отнимал достаточно много времени. Причиной тому служил сложный процесс производства мелких деталей. Но с созданием такого оборудования, как 3D принтер, ситуация изменилась в лучшую сторону. Ведь именно он способен создавать объемные детали из пластмасс. Стоит отметить, что эти детали могут быть как однотонными, так и цветными. Размер их также неограничен, здесь все будет зависеть от возможностей конкретной модели устройства.

Отметим, что в отличие от старого метода создания моделей или архитектурных макетов печать на 3D принтере будет более качественной. Здесь исключен риск малейшей ошибки из-за человеческого фактора. Ведь принтером управляет специальная программа, которая и вводит данные для печати.

Одной из компаний, предлагающих услуги объемной печати, является «Инвент». С помощью специалистов компании вы сможете стать обладателем уникальных сувениров или архитектурного макета целого жилого района. И все это позволит сделать 3D печать. Кроме того, стоит отметить, что помимо относительно низкой стоимости, преимуществом является высокое качество готовых изделий и быстрое время их изготовления. Более подробно ознакомиться с услугами компании или заказать 3D печать можно на сайте http://www.invent3d.ru/. Узнать расценки на услуги можно по телефонам +7 (812) 313-29-19 или +7 (495) 660-38-23. Представительства компании находятся в Санкте-Петербурге и Москве.

Что можно напечатать на 3Д принтере

Как уже говорилось выше, ассортимент изделий, которые можно напечатать на 3Д принтере, неограничен. Здесь все будет зависеть от вашей фантазии и возможностей устройства. А о возможностях 3D принтера мы упоминали ранее.

Ограничений нет ни в форме, ни в размере. И ярким примером тому может служить уникальный объемный принтер, при помощи которого было воссоздано целое кафе. Причем не только блюда «изготавливались» принтером, но и вся мебель, все столовые приборы и элементы интерьера также были изготовлены с его помощью. Стоит отметить, что время «приготовления блюд» не превышало 10-15 минут. Но вот для изготовления удобной мебели понадобилось потратить ни один час. Такое кафе стало своеобразным выездным музеем, гастролирующим по странам. С окончанием экспозиции кафе каждый раз переезжает на новое место вместе со всем имеющимся реквизитом.


Другие статьи