Главная страница /  Статьи /  

Деятельность ЗАО «ЛенстройКомплектация»

24-04-2013

ЗАО «ЛенстройКомплектация» начала свою деятельность в 1996 году в Северо-Западном регионе России. Сферой деятельности компании является российский строительный рынок. Основное направление работы фирмы – продажа строительных материалов – изделий из гранита и щебня для строительных работ. Целью создания компании «ЛенстройКомплектация» стала координация работы строительного блока ПО «Ленстройматериалы», развитие предприятия и продвижение на рынке его продукции. В составе компании «ЛенстройКомплектация» предприятия, которые входят в холдинг ПО «Ленстройматериалы». Это ЗАО «Каменногорский комбинат нерудных материалов», ЗАО «Карьер Пурга», ЗАО «Каменногорское карьероуправление», ООО «Минерал».

На данный момент ЗАО является лидирующей компанией в сфере поставок нерудных материалов на российские строительные рынки, особенно Центрального и Северо-Западного регионов. Предприятие поставляет свою продукцию на заводы по производству бетонных и железобетонных изделий, в железнодорожные и автодорожные строительные организации.

Компания «ЛенстройКомплектация» реализует продукцию собственного производства. Добыча гранитов ведется на находящихся в Ленинградской области крупных месторождениях – «Островском», «Киркинском» и «Каменногорском». Собственная производственная база позволяет обеспечить высокое качество поставляемой продукции, а наличие собственного подвижного состава гарантирует соблюдение сроков поставки. Продажа брусчатки и щебня, а также других видов продукции предприятия ведется со складов и складских площадок, расположенных в местах добычи материалов, в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге.

ЗАО «Карьер Пурга» является основным производителем гранитных плит, парапетов, ступеней, бортовых камней, архитектурно-строительных изделий, памятников из гранита. Материал для продукции поставляется с месторождения «Каменногорское» и других карьеров северо-западного региона РФ. При желании заказчиков, изделия из гранита осуществляются по предоставленным ими проектам и в соответствии с указанными размерами.

ООО «Минерал» производит тонкие гранитные плиты для облицовки внутренних и наружных поверхностей зданий. Доставка щебня и другой продукции компании производится автомобильным и железнодорожным транспортом. Автомобильный парк фирмы постоянно расширяется, что позволяет обеспечить соблюдение сроков поставок.


Другие статьи