Главная страница /  Статьи /  

Мебель для спальни: как ее правильно выбирать?

26-04-2013

Никто не станет спорить с тем, что спальная комната является одной из самых важных во всем доме или апартаментах. Все просто – именно тут мы проводим самую важную часть своего времени, то есть спим, набираясь сил для новых рабочих подвигов и свершений. Именно поэтому так важно, чтобы мебель в вашей спальной комнате была подобрана грамотно.

Традиционно во многих домах и квартирах под спальные комнаты отводится совсем мало места, а поэтому, выбирая мебель, стоит обращать внимание на предметы или же весьма компактные, или же максимально функциональные. Так, к примеру, вы можете приобрести для своей спальни или же небольшие по габаритам кровать и комод для постельных принадлежностей, или же внушительных размеров ложе со специальными ящиками для белья в нижней части, благо, и та, и другая мебель для спален представлена сегодня в продаже в достаточно широком ассортименте.

В том случае, если вы уверены в своем вкусе на все сто процентов или же для своей спальни вы выбрали стиль модерн или эклектику, можете смело приобретать отдельно кровать, комод, столик с зеркалом и прочие подобные изделия. Для всех же остальных случаев созданы и представлены в продаже, так называемые готовые спальные гарнитуры, каждый из предметов мебели в которых на все 100% подходит к другому. В данном случае вы будете просто лишены возможности совершить стилистический промах.

Современная промышленность предлагает своим клиентам мебель для спальни практически любых цветов: начиная от бежевого и заканчивая черным. Да что там говорить, если в продаже можно найти даже гарнитуры «под леопарда» или с росписью «под хохлому». Конечно, и такие варианты допустимо использовать в современном интерьере, однако, пускаясь в стилистические поиски, не стоит забывать об основном предназначении спальной комнаты – отдыхе, возможности расслабиться. Именно учитывая это, выбирая гарнитур или отдельные предметы мебели для спальни отдавать предпочтение не нужно ярким, насыщенным, кричащим цветам. Особенно аккуратными нужно быть с красным цветом, в частности, если он используется не эпизодически, а локально. В противном случае спальня будет скорее активизировать и настраивать на рабочий лад, а позже и раздражать, но никак не расслаблять.

И еще один, уже желательный, а не обязательный параметр мебели для спальни – ее экологичность. Оптимально тут, конечно же, натуральное дерево, но возможны и менее дорогие варианты.


Другие статьи