Главная страница /  Статьи /  

Угловая пилорама Вудвер

15-03-2017

Угловая пилорама Вудвер

Для чего нужна пилорама Вудвер?

Основная техническая задача пилорамы ВудВЕР – распиловка бревна как на обрезную, так и необрезную продукцию. Получаемый пиломатериал может использоваться как напрямую (например, доски для строительства), так и для дальнейшего производства (пиление под сушку, заготовки для мебели и т.д.).

Распиловка бревна происходит подвижным узлом из двух пильных дисков. Основной режим пиления на пилораме вудвер – угловой. Два диска под углом друг к другу за один проход снимают обрезную доску или брус. В горизонтальном режиме один диск снимает необрезной пиломатериал за два прохода узла.

Управление работой пилорамы может происходить с различной степенью автоматизации. Наилучшая эффективность достигается при использовании программы оптимизации раскроя бревна. В этом случае пиление будет осуществляться по наиболее оптимальным схемам.

Из чего?

Любая угловая пилорама Вудвер изготавливается в базовой комплектации, возможности которой существенно расширяются дополнительными опциями.

Что входит в базовую комплектацию?

За надёжное расположение бревна отвечает станина. Она состоит из трёх секций и рассчитана на работу с длиной бревна от 2 до 8 метров. Бревно закрепляется с помощью четырёх винтовых зажимов.

Станина обеспечивается опорами для фиксации на бетонном основании.

Перемещение каретки с пильным узлом вдоль станины пилорамы происходит по высокоточным направляющим, а электропитание заводится через кабель-канал, что исключает необходимость в дополнительной системе креплений внешних кабелей.

Пиление на пилораме вудвер выполняет каретка, внутри которой установлен подвижный пильный узел. Электропривод перемещения каретки имеет возможность настройки скорости движения при необходимости.

Каждый из пильных дисков узла приводится в действие отдельным электромотором. Мощность мотора взаимоувязана с диаметром диска. В стандартном виде предлагается пильный диск диаметром 550 мм и электромотор мощностью 15 кВт. Поставщик дисков – фирма Gass.

Пильный узел снабжен датчиками системы обратной связи, за счёт чего система управления постоянно получает данные о положении дисков и нагрузке на двигатели.

Для локализации разлёта опилок и щепы сам пильный узел и каретка снабжены защитными ограждениями и шторками.

Управление пилорамы происходит при работе с выносным пультом управления, интерфейс которого представлен кнопками, джойстиками и экраном контроллера. Параллельно с пультом выполняется монтаж компьютерной системы оптимизации раскроя. Её визуальный интерфейс помогает оператору не только формировать схемы раскроя, но и запускать и контролировать пиление. И пульт управления, и система оптимизации раскроя находятся в постоянной связи как друг с другом, так и со всей совокупностью датчиков обратной связи. В частности, оператор пилорамы может оперативно увидеть на экране вывод данных от системы самодиагностики датчиков.

При работе с программой оператор формирует схемы раскроя как в индивидуальном режиме, так и в автоматическом, в том числе с использованием радиального и тангенциальных алгоритмов.

Что входит в дополнительные опции?

Набор дополнительных опций не является обязательным, но призван напрямую значительно улучшать функциональность и производительность станка.

Все дополнительные опции УГП2-600 можно разделить на две группы – опции для станины и для каретки.

Для станины пилорамы:

Связка из скребкового транспортёра и его подъёмного модуля. Данная опция технологически реализуется на стадии сборки станка, то есть в данном случае решать нужно сразу. Скребковый транспортёр в автоматическом режиме собирает и удаляет из рабочей зоны опилки, падающие на дно станины пилорамы в ходе пиления. Подъёмный модуль позволяет сразу подавать опилки в ёмкость, например – грузовик.

Рядом со станиной может быть выполнен накопитель брёвен и гидравлической робот-погрузчик. Это решение радикально упрощает подачу бревна на станину, снижая временные и трудовые издержки.

Для более эффективного позиционирования бревна на станине пилорамы можно смонтировать цепные кантователи, а для зажатия бревна использовать электромеханические зажимы и модули подъёма вершины бревна.

Для каретки:

Работа пилорамы обеспечивается в том числе применением электронных компонентов. Не у всех производителей есть возможность использования отапливаемого помещения, в ряде случаев станок просто ставится на открытом воздухе. Для всех подобных вариантов не лишней будет опция обогрева электроники.

Кроме того, при размещении пилорамы на территории уже действующего производства, оборудованного системами аспирации, компания Вудвер может подготавливать кожухи для аспирации пильных дисков для сопряжения с такими системами.

Для ускорения подготовки и контроля пиления пилорама может быть снабжёна системой лазерных указателей положения дисков и камерой контроля пиления, что особенно удобно, если у оператора нет возможности находится непосредственно за торцом станины.

В настоящий момент компания Вудвер более 10 лет занимается производством угловых пилорам. Сотни успешных владельцев пилорам выбрали оборудование Вудвер для начала своего бизнеса.

Приглашаем и Вас в успешную команду профессионалов!

Телефон: 8 (800) 775-63-76

Сайт: www.wodver.ru


travel youth baseball teams

Другие статьи