Главная страница /  Статьи /  

Как выбрать ламинат?

18-04-2017

Он изготовлен из многослойных синтетических материалов, которые соединяются друг с другом посредством процесса ламинирования. Ассортимент подобных изделий чрезвычайно обширный, поэтому здесь можно найти напольное покрытие, которое идеально впишется в дизайн любого помещения.

Перед покупкой рекомендуется изучить основные особенности и преимущества различных вариантов ламината. На износостойкость влияет толщина и способ монтажа. Ранее производители использовали систему замков Lock. Современные модели ламината, представленные на этом сайте, оснащены замками модели Click. Предыдущее поколение замковых соединений предполагало забивание панелей специальным молоточком. Если мастер чрезмерно усердствовал во время монтажа, замок ломался. Требовалось также выравнивание чернового пола, так как любые неровности приводили к поломке замочного механизма.

В магазине http://floorwood.moscow представлено несколько коллекций ламината. Они отличаются не только дизайном. Классификация ламината по уровню износостойкости является одним из важнейших параметров, которые учитываются производителями и поставщиками. Рейтинг AC зависит от толщины, схемы производства и рекомендуемых условий монтажа. Чтобы получить лучший ламинат для определенной области применения (конкретная комната в доме, офис, торговое или промышленное помещение), необходимо тщательно изучить характеристики изделия.

Толщина качественного ламината для бытового использования составляет от 8 до 12 мм, соответствуя рейтингу AC4 и 5. Такое долговечное, надежное и износостойкое покрытие можно использовать в прихожих и гостиных. Для коммерческой недвижимости рекомендуется использовать высококлассный ламинат AC5. Он приспособлен и для бытовой эксплуатации, но многие покупатели из-за дороговизны ошибочно отказываются от приобретения такого изделия. Ламинат высшего класса способен прослужить намного дольше, поэтому инвестиции в его приобретение полностью оправданы.

Значительно увеличить срок полезной эксплуатации напольного покрытия можно при помощи качественной подложки. Это изделие из полистирола или хвои используется для повышения влагостойкости и снижения шума. В некоторых моделях ламината подложка прикрепляется к панелям на этапе производства.


Другие статьи