Главная страница /  Статьи /  

Выбор сплит системы

21-04-2017

Ведь сегодня сплит кондиционер считается самым инновационным и практичным охладительным прибором с массой положительных особенностей. Таких, как:

  • наличие функции обогрева помещения;
  • высокая мощность и производительность;
  • экономное употребление электроэнергии;
  • монтаж практически в любом месте помещения;
  • бесшумная работа;
  • стильный дизайн, который вписывается в любой интерьер;
  • наличие дистанционного управления;
  • долгий срок эксплуатации.

Все это обоснованно особой конструкцией сплит систем. Каждый кондиционер сплит состоит из двух блоков. Один из них монтируется вне кондиционируемой комнаты на здание, крышу, чердак или подсобное помещение, так как в нем находятся самые громоздкие и шумные части прибора такие как: компрессор и двигатель вентилятора. Для его установки не требуется никаких особых условий.

кондиционер

Главное, чтобы место, на которое монтируется внешний блок, было ровным и достаточно прочным, для того чтобы выдержать предстоящую нагрузку. А также, необходимо наличие постоянной циркуляции свежего воздуха, для обдува кондиционера во время работы. Внутренний блок, устанавливается внутри помещения. Как правило, он отличается компактностью и лаконичным дизайном, чтобы не портить интерьер любой комнаты. Именно от типа внутреннего блока зависит его предназначение и способ установки поэтому, выбирая сплит-систему на это нужно обратить внимание в первую очередь. Если вам необходим прибор для домашнего кондиционирования, то вам подойдут сплит системы настенного и канального типа. Настенные

кондиционеры монтируются в любом месте на стене, а также вблизи пола. А канальные устанавливаются в подвесной потолок. Система особых воздуховодов канальных сплит систем позволяет кондиционировать несколько помещений одновременно. Как правило, цены на кондиционеры данного вида немного выше, чем на настенные. Но это обосновано их функциональностью. Выбирая сплит систему необходимо определиться и с ее мощностью. Так как слишком высокая мощность будет приводить к возникновению сквозняков, а низкая, наоборот, к плохому охлаждению и лишнему энергопотреблению. Проще всего рассчитывать мощность по формуле: 10м² площади помещения = 1кВт мощности прибора. Перед покупкой сплит системы необходимо определится и с наличием фильтров. Как правило, все кондиционеры оснащены фильтрами, которые очищают воздух от пыли и мелких частиц грязи. Некоторые модели оснащены еще и антибактериальными фильтрами, которые обеззараживают воздух, повышая качество воздуха и его безопасность. Об их наличии вы можете прочесть в паспорте прибора или спросить менеджера магазина.


Другие статьи