Главная страница /  Статьи /  

Плюсы и минусы террасной доски

12-05-2017

Материал постепенно вытесняет из продаж другие декоративные отделки для приусадебных территорий. Декинг давно стал символом по-настоящему изысканного ландшафтного дизайна. Прежде, чем купить террасную доску в москве, рекомендуется узнать не только о плюсах декинга, но о недостатках материала, о которых могут не сказать продавцы.

Преимущества использования террасной доски

  • Декинг в разы долговечнее, чем традиционный деревянный паркет для укладки в саду. Все благодаря термической обработки материала – древесину обдают паром, после чего она становится гораздо устойчивее к вредителям, влаге и различным бактериям.
  • Компактная террасная доска не требует сложного монтажа с использованием дорогих строительных смесей и деталей. Укладку можно провести самостоятельно, даже не требуется заказывать услуги специалистов.
  • Декинг защищен от скольжения, поскольку на его рифленой поверхности есть небольшие отверстия для стекания дождевой воды. Если в этих отверстиях накопится грязь, то ее можно легко удалить струей воды под высоким напором.
  • В магазинах предлагают большой ассортимент декинга по самым разным ценам. Дорогой вариант – из пород тропических деревьев; бюджетный – из полимеров или древесины вторичной переработки. Каждый покупатель может выбрать то, что ему предпочтительнее.
  • Чтобы материал террасной доски надолго сохранялся, не требуется покрывать декинг слоем защитного лака или регулярно красить поверхность. Для профилактики образования плесени, можно раз в 5 лет наносить на декинг слой специального герметика.

Недорого купить террасную доску можно по ссылке на сайт dpkgroup.

Недостатки террасной доски

  • Террасная доска из полимерных материалов может терять насыщенный цвет на солнце уже через 2-3 года эксплуатации. Чтобы этого не допустить, следует приобрести полимерный декинг высокого качества, обработанный покрытием, защищающим от выгорания.
  • Если не обрабатывать доску герметиком, то между швами вполне может образоваться конденсат, а затем – плесень и грибок.
  • Если дерево было обработано неправильно при изготовлении декинга, то такой паркет прослужит 10-15 лет вместо стандартных 50-70.

Напомним, что серьезные недостатки есть только у некачественной (поддельной) террасной доски. Чтобы не допустить покупки такого товара, обращайтесь только в проверенные компании сети «ДК-Групп».


Другие статьи