Главная страница /  Статьи /  

Полок из липы или ольхи. Что советуют профессионалы?

13-06-2017

Хотите купить полок для бани? Выбрать подходящие материалы Вам поможет эта статья. Эксперты компании «Банечкин» расскажут, как построить удобный, прочный и долговечный лежак.

Деревянный полок для бани: липа или ольха?

Если Вы уже начали собирать информацию в сети, то наверняка заметили, что рекомендации профессионалов чаще всего сводятся к двум породам. Действительно, липа и ольха, хоть далеко не единственные, но очень надежные и вполне доступные варианты. Главным образом по причине оптимального соотношения параметров цена/качество.

Давайте же рассмотрим преимущества материалов подробнее:

  • Полок из липы. Древесина отличается природной мягкостью. Отдыхать на лежаке из липы – настоящее удовольствие. Древесина также пользуется спросом благодаря своим приятным целебным ароматам, которые исходят в процессе нагревания. Липовый полок имеет приятный золотистый оттенок, который со временем не темнеет. Строганные доски из липы – это, своего рода, классический выбор для обустройства лежака в парной.
  • Полок из ольхи. Доски лежака будут отличаться приятной гладкостью. Доски из ольхи для полков – настоящий декоративный материал, который украсит любое помещение. Дерево прекрасно визуально сочетается с другими породами. Полок из ольхи устойчив к потертостям и царапинам – даже спустя годы поверхность досок будет оставаться прочной и гладкой.

При этом ряд характеристик у пород схожий. Полок из липы и ольхи будет отличаться демократической ценой, а также устойчивостью к температуре и влаге. Лежак не будет нагреваться и обжигать. Древесина не содержит в составе смол – это избавит Вас от посторонних запахов во время парного сеанса.

О чем Вам следует помнить перед покупкой?

Материал из натурального дерева разделяют на три сорта. Так, к примеру, на сайте интернет-магазина «Банечкин» Вы можете купить полок из липы или ольхи сорта «А» и «Экстра». Это означает, что Вы приобретаете древесину высшего качества, без сучков и дефектов. Соответственно, перед покупкой следует обращать внимание, какая указана категория доски для полока. Таким образом, полок из липы сорта «Экстра» будет надежнее и долговечнее аналогичного материала из ольхи сорта «В». Хорошим решением станет покупка древесины сорта «А» – Вы получите действительно отменное качество по умеренной цене.

Хотите получить персональную консультацию?

  1. Перейдите на сайт компании «Банечкин».
  2. Закажите бесплатный звонок.
  3. Получите ответ на Ваш вопрос от опытного специалиста.

Вы также можете узнать стоимость полков из липы, ольхи и других пород древесины, изучить фото, прочесть отзывы.

Построить удобный и долговечный лежак для парной просто – доверяйте советам профессионалов и делайте ставку на качественные материалы!



Другие статьи