Главная страница /  Статьи /  

Готовимся к установке кондиционера заранее

16-06-2017

  • Освободить доступ к месту установки кондиционера.

Перед приездом специалистов следует освободить необходимые проходы от мебели и бытовой техники. При установке наружного блока также потребуется свободный доступ к окну, поэтому заранее уберите с подоконника цветы и другие вещи, которые могут затруднить проведение работ. Установка кондиционеров в Минске, в частности внешних элементов конструкции, может проводиться на балконе. В таком случае заблаговременно позаботьтесь об устранении препятствий в виде крупных предметов.

  • Защитить мебель от попадания пыли.

В процессе монтажа специалистам необходимо проделывать отверстия для закрепления блоков к стенам. При работе перфоратором образуется большое количество пыли, от которой не сможет спасти даже пылесос. Для защиты вашей мебели от загрязнений отодвиньте ее подальше от места работ или прикройте пленкой.

  • Предоставить дополнительные приспособления.

Настенные и напольные кондиционеры в Минске могут устанавливаться в квартирах, расположенных на первом или втором этаже. Коммунальные службы зачастую запрещают монтаж оборудования непосредственно под окнами. В таких ситуациях заказчику следует позаботиться о предоставлении лестницы для установщиков.

  • Присутствие владельца при проведении работ.

Нахождение клиента при установке кондиционера является не обязательным, но в процессе могут возникнуть различные вопросы по месту расположения блоков, элементах фиксации и соединения. Непосредственное присутствие владельца квартиры позволит избежать неловких ситуаций по окончанию работ. Клиент имеет возможность по ходу установки высказать пожелания и скорректировать некоторые моменты.

  • Оградить детей от неудобств

Работа перфоратора подразумевает под собой высокий уровень шума, который явно не понравится маленькому ребенку. Для того, чтобы избежать неприятных ситуаций (испугов, плача), по возможности выведите малыша на прогулку.

  • Контрольный звонок менеджера

Перед приездом установщиков менеджер компании заранее связывается с клиентом и оговаривает день и время проведения работ. Если вдруг ваши планы поменялись и вы не сможете предоставить доступ в квартиру, предупредите об этом специалиста по телефону. Предварительный звонок поможет скорректировать график работы монтажников и избавит от лишних трудозатрат.



Другие статьи