Главная страница /  Статьи /  

Преимущества кухни из пластика

22-06-2017

Выбор кухни – сложный вопрос, поскольку найти то, что будет отвечать требованиям по внешнему виду, практичности и надежности не так просто. Кухни из пластика станут отличным выбором для требовательных покупателей, поскольку подойдут практически для любого интерьера. Кроме того, цены на кухни из пластика на заказ вполне приемлемы, что делает их очень популярными.

Разновидности пластиковых фасадов

Для производства фасадов из пластика используют основу из мдф или дсп. Первый вариант отличается лучшей прочностью, а также более легкой обработкой. Несложный процесс обработки позволяет исключить дефекты на готовом материале. Именно поэтому такие кухни пользуются спросом у покупателей. Сегодня приобрести кухни из крашеного мдф в Минске действительно легко и выгодно.

Верхний слой фасада может быть изготовлен из рулонного или листового пластика. Оба материала под воздействием давления и высокой температуры надежно соединяются с фасадом, что делает готовую кухню прочной и красивой.

Обработка кромки панелей

Края панелей обрабатывают различными способами, от чего зависит стоимость и качество готовых изделий.

Наиболее простым способом обработки является применения акрила. Суть такой отделки заключается в том, что несколько слоев акрила покрывают каждую из четырех сторон фасада.

Плавные линии на фасаде достигаются путем применения технологии под названием постформинг. Акрил используется и в этом случае, однако, уже только для двух торцов. Остальные пластиковые торцы подвергаются воздействию высокой температуры и загибаются.

Еще один способ отделки – это алюминий. Такая кухня будет стоить дороже. Тем не менее, фасады с алюминием выгодно выделяются на фоне других моделей.

Недостатки и преимущества кухни из пластика

К неоспоримым достоинствам изделий из пластика можно отнести их устойчивость к воздействию влаги и ультрафиолетовых лучей. Такая кухня долго прослужит своим хозяевам, так как не боится повреждений. Благодаря технологии производства за ней легко ухаживать. С кухней из пластика можно создать неповторимый интерьер, поскольку выбор цветов и стилей фасадов просто огромен.

При покупке кухни стоит оценить и ее недостатки. На поверхностях остаются заметные отпечатки, из-за чего хозяевам придется часто устраивать влажную уборку. Изменить цвет поверхностей с внутренней стороны не представляется возможным, так как пока не было придумано технологии для получения ровного окраса изнутри.


Другие статьи