Главная страница /  Статьи /  

Этапы строительства зданий

23-06-2017

Проектированием обязаны заниматься опытные специалисты, которые хорошо ориентируются в современных тенденциях строительной отрасли. Например, сотрудники компании Брауф предлагают услуги в области проектирование зданий в стиле модерн и хай-тек. Фирма занимается также возведением объектов под ключ, то есть выполняет весь спектр строительных работ.

Основной этап строительства заканчивается после возведения конструкционных элементов. Зачастую выполнение кровельных работ является последней стадией главного этапа строительства, после которого подрядчики переходят к монтажу инженерных коммуникаций и внутренней отделке зданий. На этом этапе стены уже должны быть возведены, так как именно они обеспечивают поддержку для будущей кровли.

Последовательность выполнения строительных работ четко прописывается в проекте здания. Например, монтаж систем вентиляции можно произвести только после выполнения архитектурного планирования, так как сотрудник строительной организации обязан знать размещение комнат. Основные элементы вентиляционной системы следует размещать на кухне и в санузле. Если речь идет о крупных строительных объектах, вентиляционная система в виде шахт будет пронизывать все сооружение.

Концепция здания формируется на базе эстетических и конструктивных решений. Воплощение в жизнь тех или иных задумок зависит также от бюджета и некоторых внешних факторов влияния, в том числе региональных особенностей. Например, в некоторых районах запрещается строительство многоэтажных зданий. Иногда к возведению объекта приходится подготовить почву или произвести демонтаж старых сооружений. Перечисленные подготовительные этапы обязаны учитываться в проекте строительства.

Архитекторы зачастую предоставляют на рассмотрение заказчику несколько проектов здания, из которых необходимо выбрать соответствующий конкретным требованиям. Концепция возведения здания может измениться с течением времени. Если объект планируется построить в ближайшее время, внесение измени в проект вызовет значительные трудности. Когда архитектурный план здания не одобрен заказчиков по тем или иным причинам, проектирование производится повторно с учетом всех замечаний и требований. После утверждения выбранного проекта начинается этап строительных работ.


Другие статьи