Главная страница /  Статьи /  

Как выбрать лучшую паркетную доску?

28-06-2017

Паркетная доска может стать очень выгодной покупкой не только потому, что обладает невысокой ценой. С таким материалом вы создадите уютный интерьер, поскольку паркетная доска имеет такой же привлекательный вид, как и покрытие из натурального дерева. Кроме того, паркетный пол не менее практичен, чем ламинат. Паркетная доска состоит из нескольких слоев, что наделяет ее высокими стабилизирующими свойствами. Монтаж осуществляется сравнительно быстро и легко. Неопытному человеку бывает трудно остановить свой выбор на каком-либо варианте покрытия. Даже если знакомые говорят вам, что паркетная доска Поларвуд лучше всего подойдет для вашей квартиры, вам стоит самим разобраться в характеристиках этого, бесспорно, надежного материала.

Как выбрать паркетную доску?

Для того чтобы выбрать качественное покрытие для пола, проследите, чтобы в составе паркетной доски присутствовали три слоя. Основание покрытия состоит из фанеры. Второй слой создается преимущественно из хвойных пород древесины. Последний слой выполняет декоративную функцию.

Благодаря тому, что поверхность паркетной доски изготавливается из таких деревьев, как дуб, вишня, ясень, пол имеет неповторимый оттенок и структуру. Для дополнительного блеска и защиты лицевая сторона паркетной доски покрывается лаком или воском.

Самой прочной породой дерева считается дуб. Паркетная доска из него прослужит дольше всего, сохраняя при этом свой первоначальный вид. Шпон из вишни позволяет почувствовать атмосферу тепла, поскольку обладает очень приятным цветом. Самой темной является древесина венге. Она практически не уступает в прочности дубу.

Лак обеспечивает надежную защиту древесине. Если вы заранее знаете, что на пол будет оказываться высокая нагрузка, то выбирайте паркетную доску с большим количеством слоев лака. Это не только подчеркнет богатый рисунок дерева, но и убережет пол от механических повреждений. При покупке учитывайте также температуру и влажность в помещении.

Отдавайте предпочтение добросовестным производителям. Фирма должна иметь безупречную репутацию. Только в такой компании вам могут гарантировать высокое качество каждого слоя паркетной доски. Материалы проходят тщательный отбор, а затем обрабатываются по правильной технологии.

Паркетная доска отличается своей практичностью. Огромный выбор материалов и цветов позволяет дать волю фантазии при создании неповторимого интерьера.

В компании «МакПол» Вы можете также купить Quick Step Perspective по самой выгодной цене. Звоните!



Другие статьи