Главная страница /  Статьи /  

Извещатели пожарные дымовые ИРСЭТ ИП 212-3СМ – от компании «Видеоглаз»

29-06-2017

Дымовые пожарные извещатели ИРСЭТ ИП 212-3СМ рекомендуется монтировать только в закрытых помещениях, хотя они имеют защиту IP40 и выдерживают морозы до -30 градусов. Эти компактные извещатели, которые есть в продаже в компании «Видеоглаз», имеют два режима работы «пожар» и «дежурный», а о текущем состоянии 212-3СМ сообщит световая индикация.

Доступные по стоимости извещатели пожарные дымовые ИРСЭТ ИП 212-3СМ используются для скорейшего предупреждения о пожаре, когда появляется дым хотя бы в минимальной концентрации. При попадании дыма в специальную камеру извещатель 212-3СМ переходит из дежурного режима в тревожный, передавая по цепи сигнал «пожар». Грамотно установленный извещатель (с учетом площади, которую он может контролировать, освещенности, возможных помех и т.п.) обнаруживает пожар (то есть дым от него) в самом начале возгорания, когда его еще можно потушить без серьезного вреда для имущества и без человеческих жертв.

Извещатель дыма ИРСЭТ ИП 212-3СМ построен на так называемой безвинтовой базе, когда провода крепятся не винтами, а зажимами. Такие зажимы со временем не ослабевают, а значит – провода не разбалтываются и контакты не «теряются», то есть безвинтовое крепление повышает надежность работы прибора. К тому же при такой базе нет необходимости в периодическом подтягивании винтов, а это упрощает жизнь обслуживающего персонала.

Визуально два режима работы извещателя 212-3СМ легко контролируются с помощью расположенного на корпусе светодиода, сигнализирующего о текущем состоянии прибора («дежурный режим» или «пожар»). В дежурном режиме извещатель дыма может находиться сколь угодно долго, но как только в его камеру попадет хотя бы немного дыма от пожара – на соответствующий приемно-контрольный прибор мгновенно уйдет оповещение о тревоге.

Монтируют извещатели 212-3СМ на потолках внутри закрытых помещений, так как только в этом случае дым от пожара гарантированно попадет в камеру прибора. Главное, чтобы контролируемое пространство было изолировано от открытого воздуха, а его микроклимат (температура, влажность и т.п.) большого значения не имеет. Дело в том, что извещатель 212-3СМ способен выдержать морозы до -30 градусов, а его герметичность (то есть защита от пыли и воды) выполнена по IP40. Напряжение питания, ток потребления в тревожном и в дежурном режиме уточняйте в копании «Видеоглаз».

https://videoglaz.ru/izveschateli-pozharnye-dymovye/irset/irset-ip-212-3smnovyy-s-bezvintovoy-bazoy



Другие статьи