Главная страница /  Статьи /  

Выбираем межкомнатные двери или почему экошпон?

29-06-2017

Межкомнатные двери из натуральной древесины тяжелые, громоздкие, да и не каждому из нас по карману. Именно поэтому перед производителями дверных конструкций встала задача о поиске материала, максимально приближенного к дереву, но лишенного его недостатков. Основываясь на опыте проб и ошибок, в конечном итоге все же был разработан экошпон. Его вполне можно считать природным материалом, он состоит из спрессованных во множество раз натуральных древесных волокон, а в качестве связующего и скрепляющего звена выступает синтетический элемент, который также является экологичным, не наносит вреда окружающей среде и здоровью человека. Отдельная серия двери PS выглядит совсем не хуже, даже презентабельнее натуральной древесины, при этом обладая дополнительными преимуществами в виде повышенной износостойкости, устойчивости к истиранию поверхности и более продолжительным сроком эксплуатации.

Облицовка дверей экошпоном позволяет воспроизводить текстуру древесины даже самых редких пород, любого вида и качества, в зависимости от ваших вкусовых предпочтений и оформления интерьера. Отличить экошпон от натурального дерева сложно даже опытному столяру, так как на ощупь и вид заменитель аналогичен оригиналу. Гости вашего дома ни за что не заметят разницы между красивой и качественной дверью с покрытием экошпон и натуральным массивом. Оба варианта дверной конструкции выглядят роскошно, дорого и более чем достойно. Никто из нас не любит переплачивать, это касается абсолютно всех сегментов жизни человека, в том числе и выбора межкомнатной двери. Если товар необходимо приобрести в розницу, ищите магазины, которые предлагают его без наценок, практически по оптовой цене. Хорошие и качественные двери межкомнатные склад магазин обычно предлагает в изобилии, в том числе и модели с облицовкой из экошпона.

Из недостатков экошпона можно выделить недостаточную звукоизоляцию, в этом материал определенно проигрывает натуральной древесине. Помещения, в которых межкомнатные двери облицованы экошпоном, нуждаются в более частом проветривании. Но все это мелочи, по сравнению с колоссальными преимуществами прессованной древесины, которая столь популярна на сегодняшний день. Так что если вы планируете купить дверные арки, смело выбирайте экошпон в качестве материала изготовления. Он прослужит вам верой и правдой не один десяток лет.


Другие статьи