Главная страница /  Статьи /  

Деревянные панели для стен

04-07-2017

Для отделки стен рынок строительных материалов предлагает большой выбор. Есть материалы искусственного и натурального происхождения с различными особенностями и в широком ценовом диапазоне.

Среди этого разнообразия многие покупатели выбирают стеновые панели из натурального дерева. Купить деревянные панели для стен можно для городской квартиры и загородного дома, они будут уместно и дорого смотреться в любом жилом помещении. Также панели гармонично и уместно выглядят в отделке помещений общественного назначения. Например, это ресторан, кафе, музей, отель, офис.

Основное назначение панелей – именно отделка стен. Однако также их применяют при создании декоративных элементов, например, арок, колонн, перегородок.

Интерьер офиса очень важен для формирования имиджа компании, создания хорошего впечатления у клиентов и потенциальных партнеров. Обстановка должна располагать к переговорам, настраивать на рабочий лад, создавать впечатление стабильности и солидности.

Мебель для библиотеки тоже чаще всего изготавливают из дерева. Полки из натурального дерева станут отличным местом для хранения книг. Полки издают приятный запах, создают благоприятную атмосферу, обеспечивают нормальный воздухообмен, необходимый для книг.

Элитные панели изготавливают из дуба и из красного дерева. Это эксклюзивные изделия, выглядящие дорого и статусно. Они украсят кабинет руководителя серьезной компании.

Древесина для панелей может обрабатываться разными способами, поэтому готовые изделия обладают разными фактурами, цветами, эффектами. За счет этого можно подобрать идеальные панели для любого жилья.

Часто производители панелей предлагают также прочие элементы для помещений. Это карнизы, плинтусы, наличники, бордюры. За счет этого можно создать единый стиль в комнате.

В качестве сырья при производстве панелей используют ДСП, ДВП, МДФ, дерево. К применяемым породам древесины относят дуб, бук, клен, ольху. Можно сделать индивидуальный заказ и выбрать элитную древесину в качестве материала для производства панелей.

Если заказчик выбирает панели темных цветов, то в комнате должно быть организовано хорошее освещение. Достаточный свет позволит продемонстрировать всю красоту натурального дерева. Светлые оттенки создают романтическую, нежную обстановку.

Если панели применяются в помещениях с повышенной влажностью, например, в ванной или кухне, то поверхность изделий должна быть покрыта воском.


Другие статьи