Главная страница /  Статьи /  

Метабоксы и тандембоксы. Главные преимущества

25-07-2017

Практически в каждом современном кухонном гарнитуре присутствуют эти крепежные элементы. Особенно удобны они на малогабаритных кухнях, где дорог каждый сантиметр пространства.

Метабоксы

Они устанавливаются в выдвижных коробах, предназначенных для хранения посуды, муки, круп и других тяжестей. Несмотря на большую нагрузку, выдвижные кухонные ящики, снабженные метабоксами, открываются без лишних усилий. В этом помогают четыре роликовых направляющих.

В зависимости от габаритов кухонной мебели, под нее выбирают метабоксы различной высоты: 86, 118 или 115 миллиметров. Но если стандартные размеры не подходят, можно воспользоваться планками наращивания. Удобно организовать пространство внутри метабокса легко с помощью многочисленных разделительных систем.

Плюсы метабоксов:

  • Удобны и вместительны.
  • Обеспечивают тихое закрывание ящиков.
  • Обеспечивают мебели долговечность.

Материалом для производства метабоксов служит сталь. Некоторые элементы сделаны из высокопрочного пластика. Чем длиннее метабокс, тем меньшую нагрузку он выдерживает. Конструкции средней величины рассчитаны на 20 килограмм веса. А это внушительный запас провизии или несколько наиболее тяжелых кастрюль, которые часто некуда поставить.

Тандембоксы

Имеют разборную конструкцию. Дно и заднюю часть таких ящиков делают из древесно-стружечной плиты, а бока у тандембокса изготовлены из металла или из стекла.

Плюсы тандембоксов:

  • Не нужно прилагать усилий для открывания.
  • Бесшумно закрываются.
  • Полностью выдвигаются, обеспечивая доступ ко всем хранящимся предметам.
  • Сочетаются с большинством моделей кухонной мебели.
  • Легко устанавливаются и регулируются.

Ящики выдвигаются полностью, не выпадая при этом из корпуса мебели. Даже полная загрузка не мешает ящику с тандембоксом открываться плавно и тихо. В некоторых моделях тандембоксов есть доводчики, поэтому для закрытия ящика достаточно просто слега подтолкнуть его.

Необычное и все более популярное решение от разработчиков Tandembox – ящики с электрическим приводом. Они открываются легким прикосновением. Дальше система самостоятельно выдвигает ящик до основания.

Хотите сочетать в одном кухонном гарнитуре оба типа выдвижных конструкций. Интернет-магазин panfasad.com – отличный способ сразу приобрести нужное количество тандембоксов и купить метабоксы в Минске. В каталоге также есть доводчики, подъемники, петли и другая фурнитура.


Другие статьи