Главная страница /  Статьи /  

Чем полезна баня для женщины

14-09-2017

Наверняка каждая женщина, которая хоть несколько раз бывала в бане, сделает свой выбор в пользу парной, чем предпочтет душ в ванной. Ведь то незабываемое ощущение легкости никогда не сравниться ни с принятием ванной, ни с посещением СПА-салона. Но что прекрасная половина человечества знает помимо этого? Будем разбираться о том, как полезна баня бочка из кедра для женщин.

Конечно, первое на что хочется обратить внимание, так это на то, как положительно влияет баня бочка под ключ на нашу кожу. Вечером, смывая косметику, мы очищаем только верхний слой кожи, а баня позволяет нашим порам раскрытья, благодаря чему из нас выходит не только загрязнение кожи, но и вредные вещества, забитые в поры. А если еще и использовать домашний скраб (например, с использованием натурального меда, или просто натереть кожу лица и тела крупной солью), то результат от такого очищения будет виден, как только вы ополоснетесь чистой водой.

Но даже с самым лучшим скрабом не сравниться березовый или хвойный (да и вообще какой под руку попадется) веник. Ведь ни для кого не секрет, что с годами наша кожа замедляется в процессе обновления, ороговевшие клетки не отшелушиваются и не позволяют новым показать себя во всей красе. Если вы решите пропарить свое тело веником, то круглая баня бочка как раз поможет избавиться от омертвевшего слоя кожи, позволите новым клеточкам дышать и выглядеть безупречно. А воду, в которой запаривался веник, можно использовать для того, чтобы ополоснуть им тело, что тоже пойдет только на пользу.

Те женщины, которые не могут переносить парилку, тоже могут себя побаловать в бане. Предварительно натерев темный шоколад на терке, поставьте чашку в парилку на 10 минут, чтобы сладкая маска расплавилась к вашему заходу. После того, как ваше тело прогреется и распарится, нанесите шоколад на кожу. Такая маска позволит хорошо пропитать и окажет тонизирующие свойства для вашего внешнего вида. А божественный запах просто поможет расслабиться.

Естественно огромную роль баня играет на моральное и эмоциональное состояние женщины. Пролежав на полке какое-то время (каждая решит для себя свой предел), полностью расслабившись, тело позволяет и мозгу немного отдохнуть и не думать о насущных проблемах современной женщины, а почувствовать блаженство и радость жизни.

Вывод делаем такой: баня – место, где женщина может уделить время себе, своей красоте, своим мыслям. Восстановиться после активного ритма жизни, побыть наедине с собой... Не отказывайте себе в таком удовольствии!


Другие статьи