Главная страница /  Статьи /  

Постельное белье в интернет магазине

05-10-2017

Жизнь современного человека невозможно представить без постельного белья – изделий из ткани, обеспечивающих комфортный и гигиеничный сон. К постельному белью относятся пододеяльники, простыни и наволочки. Они могут быть разного размера, изготовленными из разных материалов. Качество постельных принадлежностей непосредственно влияет на самочувствие человека, поэтому постельное белье должно быть как можно более экологически чистым и удобным.

Сейчас не представляет никаких проблем приобрести постельное белье в интернет магазине, в гипермаркете, специализированной торговой точке или на рынке, но для этого нужно ориентироваться в размерах и тканях.

Классификация белья по размеру

Одеяла, подушки и матрасы имеют разные размеры, поэтому постельное белье отличается по длине и ширине.

Выпускаются следующие виды постельного белья:


• полутораспалки,

• двуспальное,

• евростандарт,

• семейное,

• детское.


Стандарты на размеры постельного белья в разных странах различны. Например, в Европе существует еще и 3-спальное постельное белье, рассчитанное на то, что с родителями будет спать ребенок или на двух «крупногабаритных» людей.

Классификация по видам тканей

Постельное белье шьют из преимущественно натуральных тканей: льна, хлопка и шелка.

Льняное постельное белье отличается невероятной долговечностью. Лен устойчив к сырости, не портится от частых стирок, механически прочный и практически не вытирается. Недостаток белья из льняного волокна – оно быстро мнется и не отличается особой тонкостью. Чтобы снизить эти недочеты в волокно могут добавлять синтетические нити, что улучшает потребительские свойства льняного постельного белья.

Хлопок – гигиеничный и достаточно прочный материал, но хлопковое постельное белье не выдерживает так много стирок, как льняное.

Шелковое постельное белье относится к классу «элит». Шелк – упругий, гладкий материал, дышащий, очень нежный и приятный на ощупь.

Бамбуковое волокно – современный натуральный материал, используется для производства постельного белья, носков, нижнего белья. Бамбуковое волокно способно регулировать температуру тела. Такое постельное белье согревает в холодную погоду и прохладно на ощупь в летнюю жару.

Выбирайте постельное белье нужного размера расцветки из дышащих гипоаллергенных материалов в интернет-магазине и вам будет обеспечен комфортный сон.


Другие статьи