Главная страница /  Статьи /  

Как используются заклепки?

09-10-2017

Несмотря на то, что заклепки просты в использовании и имеют низкую стоимость, они отлично подходят для скрепления деталей при строительстве дорожных конструкций, мостов и мебели. Заклепки используются для создания самолетов, а также электроники. Подобные элементы можно часто увидеть при скреплении различных конструкций с не слишком толстыми стенами. Наша статья полностью посвящена заклепкам и принципу их работы.

Какие существуют заклепки?

Купить нержавеющий крепеж в Минске сосем несложно. В то же время вам необходимо разбираться в видах соединительных деталей, чтобы гарантировать максимальную прочность конструкций. В строительных магазинах можно приобрести заклепки-гайки с резьбой, которые в основном применяются для монтажа труб, профилей и других полых изделий. Для осуществления крепежа вам также понадобится резьбовой болт, который надолго соединяется с гайкой.

Если вы планируете покупать крепеж оптом, то, возможно, вам понравятся вытяжные заклепки, ведь с помощью них крепеж получается не только прочным, но и очень быстрым. Составными частями изделия является гильза и стержень. Чтобы скрепить заклепку с болтом понадобится особый инструмент, который называется заклепочник.

Если вы не хотите прибегать к помощи дополнительных инструментов, то воспользуйтесь молотковыми заклепками. Чтобы получить прочное соединение, нужно расклепать шляпку молотком, при этом зафиксировав заклепку. Подобный крепеж отличается большой надежностью.

Как выбрать крепежную деталь?

Для качественного крепежа стоит обратить внимание на то, какую толщину имеет конструкция, из чего она сделана и где используется. При применении гаек-заклепок необходимо убедиться, что они химически совместимы с изделиями. Это значит, что, выбирая заклепку, необходимо присматриваться только к тем деталям, которые идеально подойдут к конструкции по толщине, размеру, диаметру и материалу.

Для крепежа недостаточно только выбрать и купить заклепку. Без особого инструмента получить надежное скрепление невозможно. В связи с этим вам нужно убедиться, что в вашем арсенале есть резьбовые, аккумуляторные или вытяжные приборы, которые по техническим характеристикам и возможностям идеально подходят для материала конструкции и заклепки.

У нас вы сможете купить не только заклепки описанных в статье типов, но и многие другие товары, поскольку их ассортимент по-настоящему широк. Так, менеджеры компании «Брок Альтернатива» проконсультируют потенциальных клиентов по всем вопросам и помогут, например, купить силовой кабель по самой выгодной цене. Звоните!


Другие статьи