Главная страница /  Статьи /  

Почему установку замков должен выполнять мастер

25-10-2017

Нынче все владельцы квартир и домов устанавливают бронедверь, чтобы защитить свое жилье от проникновения не честных на руку людей. Однако хорошей двери мало для этого, нужны еще и качественные замочные механизмы с высоким уровнем секретности. Причем установка замков на двери должна выполняться высокопрофессиональным мастером.

Существует много случаев, когда люди не имея опыта, самостоятельно пытались монтировать замки на бронедверь и сразу же после этого обращались к специалисту за помощью, потому что-то, что кажется, на первый взгляд элементарным таковым не является. Трудности, которые могут возникнуть во время установки:

-отверстия на железном полотне могут не подойти к новому запирающему устройству;

-нарезка или заделка отверстий выполняется специальным инструментом, не у всех он есть;

-параметры нового замочного изделия могут не подойти к ширине двери;

-тяжело выставить и закрепить по уровню замок;

Ну и самое печальное в этой истории с самостоятельной установкой то, что новый замок может сломаться, так как достаточно всего лишь немного зацепить внутреннюю спираль, или какую ни будь пружину и устройство вышло из строя.

Точно так же не стоит своими силами пробовать открыть захлопнувшуюся бронедверь. Вызовите мастера, он выполнит бережное вскрытие замков. Главное преимущество работы квалифицированных специалистов заключается в аккуратности и знании как открыть любой из типов замочных устройств, чтобы не повредить их устройство. Ну а «хозяин в доме» сто процентов возьмет отвертку и будет колупать замочную скважину, после чего замок уже вряд ли будет работать.

Если речь идет о ремонте замочных механизмов, то вы должны знать, что не все механизмы поддаются починке, например, замки которым более 20 лет (невозможно отремонтировать из-за того, что они сняты с производства и детали для них найти сложно и дорого). Заказать вскрытие и ремонт замочных устройств можно на http://zamenazamka.ru/services/zamena_zamkov/. Если же вам интересно, сколько будет, стоит починка, то необходимо оператору сообщить информацию о виде замка, его фирме производителе и указать причину поломки (заклинил механизм, потерялся или сломался ключ и так далее). Помогут и сведения о материале, из которого была изготовлена дверь (дерево, китайская или метал). В телефонном режиме вам сообщат примерную цену, а реальная стоимость может быть немного больше или же наоборот меньше.



Другие статьи