Главная страница /  Статьи /  

Как выбрать нужный аккумулятор?

07-11-2017

Одним из ключевых элементов автомобиля современного типа является аккумуляторная батарея. Правильно выбранная батарея – залог долгосрочной службы и продуктивного питания различных систем и устройств автомобиля. Компания «Энергия» предлагает своим клиентам аккумуляторы в Минске и за его пределами для транспортного средства любого производителя в соответствии с потребностями того или иного типа двигателя.

Эта статья для тех, кто колеблется между несколькими вариантами, не зная, как правильно определить более выгодный.

С чего начать?

Перед походом в магазин за необходимой покупкой вы должны точно удостовериться в том, какой из ряда существующих аккумуляторов подходит именно вашему транспортному средству. В этом вам поможет ознакомление с сервисной книжкой или руководством по использованию авто. Там размещены основные характеристики батареи аккумулятора, к которым относят: электрическую емкость, значение пускового тока, полярность, габаритные размеры корпуса батареи, вес батареи, а также способ ее крепления в соответствующем отсеке машины.

Именно эти параметры играют ключевую роль при выборе подходящего образца, которым может стать, например, аккумулятор аком. Гораздо проще, если базовая комплектация вашего автомобиля включает штатный аккумулятор. В этом случае вы можете приобрести батарею, идентичную штатной, не прибегая к изощренным способам опознавания ее типа.

Внимание: наиболее распространенные ошибки

В случае, когда большая емкость аккумулятора не предусмотрена производителем вашего транспортного средства, не стоит пытаться перехитрить систему без веской на то причины. Каждая модель авто оборудована специальным распределителем напряжения с заданными параметрами. Именно генератор «питает» двигатель и прочие электрические средства обеспечения комфорта в вашей машине. Заведомо большая емкость аккумулятора грозит тем, что генератор не сможет исполнять свои основные функции. Это повлечет сложности в поддержании заряда аккумуляторной батареи. Однако в случае наполнения авто дополнительными устройствами допускается увеличение емкости батареи, но не более, чем на 5-10 Ач.

Ошибкой будет и покупка аккумулятора меньшей, чем установлено в документах, емкости. Это чревато быстрым отказом батареи в связи с излишним количеством заряда.

Лучший вариант – довериться заводу-изготовителю и приобрести аккумулятор с рекомендуемой емкостью.

Мы готовы помочь!

Если после прочтения статьи у вас остались вопросы, не стесняйтесь обращаться к нашим менеджерам. Вы получите детальную консультацию и компетентную помощь в выборе нужной модели с учетом всех ваших потребностей и возможностей!



Другие статьи