Главная страница /  Статьи /  

Дизайн гардеробных комнат

24-11-2017

Гардеробные комнаты используются для комфортного обустройства жилого пространства. Они способны значительно повысить показатели уюта в доме, обеспечив просторное место для хранения личных вещей. Гардеробная комната на заказ недорого обычно используется для продуманного до мелочей обустройства спальни. В процессе зонирования помещения рекомендуется использовать мебель (гардеробный шкаф-купе) или сделать ставку на полноценное переоборудование, предполагающее возведение стен. Во втором случае зачастую используются гипсокартонные листы, поэтому монтаж системы хранения вещей не приравнивается к перепланировке комнаты, то есть заказчику не требуется осуществлять согласование архитектурного проекта.

Профессиональное изготовление гардеробных комнат на заказ – это многоэтапных процесс, для выполнения которого следует привлекать опытных специалистов, занимающихся дизайном помещений, разработкой мебели и капитальным ремонтом недвижимости. Начинается создание гардеробной с тщательного изучения комнаты. Под размещение системы хранения можно использовать кладовку, нишу или свободный участок помещения.

Если в качестве гардеробной выбраны классический шкаф на заказ, придется значительно увеличить его размер. Комфортные габариты мебели для размещения личных вещей могут достигать 3-4 метров в ширину и 2-3 метров в глубину. Высота шкафа приравнивается к высоте потолков. На самом деле гардеробная не должна быть слишком просторной. Главное достоинство подобной комнаты кроется в компактности и эргономике.

В гардеробной можно разместить:

  1. Широкие открытые полочки и стеллажи для хранения одежды, постельного белья, обуви, мелкой бытовой техники и разнообразных предметов домашнего обихода.
  2. Ящики выдвижного типа, бельевые корзины, коробки с крышками и сумки для хранения вещей.
  3. Органайзеры различной конфигурации для размещения мелких вещей (украшения, пуговицы).
  4. Пантографы, перекладины и вешалки для длинной одежды.
  5. Обувницы и специальные узкие полочки для хранения обуви.
  6. Встроенные сидения или низкие полки.
  7. Выдвижные гладильные доски.

Дизайн гардеробной выбирается лично заказчиком. Отталкиваясь от пожеланий клиента, мебельщик создает эскиз будущей системы хранения. Специалисты также рекомендуют разместить здесь зеркала различного типа и светодиодные системы для яркого освещения.



Другие статьи