Главная страница /  Статьи /  

Ремонт стиральных машин - неисправности

26-12-2017

Стиральная машина — незаменимый бытовой прибор, ставший привычным в каждой современной квартире. Поэтому выход из строя важного устройства становится досадной неожиданностью, требующей немедленного решения. Качественный ремонт стиральных машин позволяет полностью восстановить функциональные возможности агрегата и продлить срок службы прибора на долгие годы. Существует множество причин поломки, которые можно разделить на следующие типы:
• заводской брак или последствия некорректной сборки;
• неаккуратное обращение или частый перегруз;
• применение нестандартных моющих средств;
• перепады или резкое падение напряжения;
• неправильная установка и центровка устройства;
• механические повреждения или попадание влаги в систему электронного управления.
Существуют неисправности, типичные для всех без исключения моделей и поломки, характерные для определенных марок. Важно правильно определить дефект и устранить не только последствия, но и причину поломки.
Основные неисправности стиральных машин
Некорректная работа прибора или полный отказ системы может случится в следующих случаях:
• Выход из строя ТЭНа, нагревательного элемента, отвечающего за подогрев воды в процессе стирки. Проблема решается заменой нагревателя на оригинальную деталь данной марки.
• Большая вибрация при работе устройства. Это происходит по причине износа подшипников и может стать причиной более серьезных неисправностей. Необходимо прервать процесс, вызвать специалиста и заменить подшипники.
• Нарушение режима работы, ошибки в системе или невозможность управления. Причиной является выход из строя электронной системы. Для решения проблемы нужно произвести замену определенной микросхемы или провести ее восстановление.
• Появление воды под машинкой в процессе работы агрегата. Такая неисправность может говорить о разгерметизации бака или повреждении водопроводной системы. Требует немедленного привлечения специалиста для определения и устранения образовавшейся течи.
• Стиральная машинка не сливает воду. Причиной тому может быть засорение сливной системы различными предметами, включающими монеты, пуговицы, шнурки или кости из бюстгальтеров. Второй причиной может стать выход из строя насоса, ответственного за подачу и откачку воды из бака. В этом случае необходимо прочистить фильтр или заменить насос.
Только оригинальные запасные части гарантируют длительную и безопасную эксплуатацию восстановленной стиральной машины.
Услуги по ремонту стиральных машин
Непрофессиональный подход к ремонту, неаккуратное обращение с комплектующими или применение сомнительных деталей может привести к более серьезным поломкам и полному износу устройства. Поэтому важно выбрать достойного исполнителя, способного провести диагностику и устранить причину, заменив деталь на лицензионный аналог. Доверяйте только компетентным мастерам, пользующимся заслуженным авторитетом и предоставляющим гарантию на результат своей работы.



Другие статьи