Главная страница /  Статьи /  

Реставрация паркета с помощью тонировки

09-01-2018

Тонировка паркетаРеставрация паркета с помощью тонировки довольно популярный запрос. Естественно, ведь гораздо проще поменять цвет паркета, сделав его подходящим под новый дизайн, чем производить полную замену полов.

Но тут присутствуют определенные сложности, которые не известны простому человеку, и оказываются сюрпризом по итогам работ. Начнем с того, что тонировка паркета совсем не так проста, как кажется на первый взгляд. Что такое тонировка паркета смотрите по ссылке http://parket-all.ru/technology/tonirovka_parketa/ на сайте фирмы занимающейся процедурой тонирования несколько десятилетий. Там вы сможете прочитать про различные техники тонирования, возможные материалы, а так же про основные ошибки тонировки паркета.

Основная беда многих состоит в том, что они, не утруждая себя изучением проблемы, гонятся за самой низкой ценой. Но процесс различен, соответственно различны и цены! Смотрите примерные сметы на стоимость реставрации паркета и тонировку по ссылке http://parket-all.ru/prices/. Прежде чем что-то выбирать, определитесь, что вы хотите в итоге получить. Очень часто результат не соответствует ожиданиям, ибо тонировка разная, как результат, разный и итог!

Тонировка паркетаМногие не понимают, что получить из старого пола паркет похожий на картинку в интернете часто не представляется возможным. Во многих случаях проще поменять старый изношенный пол на новый. По цене это выйдет дороже, но результат будет стоить этого. Вызовите специалиста, озвучьте пожелания, и он уже скажет вам, что можно сделать.

Помимо опыта мастера, наиважнейшим моментом является качество используемых материалов. Из откровенной дешевки не получить качественный и долговечный проект. Цвет после нанесения обычной морилки будет блеклым, краски выцветут очень быстро, да и нанести ее равномерно не удастся. Про колеровочный лак можете прочитать по ссылке выше, ну а здесь скажем, что это средство для непритязательных людей. Никогда вы не сможете нанести его так, чтобы паркет смотрелся как экзотика. Попытаясь сэкономить, получите покрашенный пол, который будет весь в пятнах.

Как резюме скажем, что тонировка старого пола требует вдумчивого подхода. Не спешите, думайте и советуйтесь. Лучше переплатить, но сделать все по уму, ибо некачественный пол, это зря потраченные деньги. В дальнейшем, либо переделывать, либо жить с тем, что получилось!

Многие не хотят слушать и обжигаются. Учитесь на чужих ошибках. По легкому исправить плохую тонировку не получиться, помните это!



Другие статьи