Главная страница /  Статьи /  

Плюсы и минусы межкомнатной двери со стеклом

03-05-2018

Межкомнатные двери сегодня – это настоящий простор для воплощения любых фантазий и действенный инструмент в руках умелого дизайнера интеръеров. Широкое разнообразие материалов, форм и отделки позволяет подобрать дверь под любой интерьер и всякое помещение. Большой выбор дверей на http://bestdoors.top/. И одной из самых привлекательных категорий межкомнатных дверей являются стеклянные. Вычурные, элегантные и стильные – они способны превратить даже скромную квартиру в современную студию или просторное владение искушенных аристократов.

Преимущества дверей со вставками из стекла:

  1. Визуальное расширение свободного пространства. Стеклянные двери или межкомнатное полотно с врезками из прозрачных полимеров – это то, что поможет визуально увеличить пространство и создать уют даже в маленьких квартирах.
  2. Освещение. Стеклянная дверь это большой плюс для создания естественного освещения. Совместно с использованием светлых дизайнов это поможет добавить жилищу теплоты, наполненности светом и уюта.
  3. Усиление дизайна. Даже простые и скромные классические нотки можно дополнить современным атрибутом – стеклянной дверью. И уж тем более она отлично впишется в модерновые интерьеры и отделку в современном стиле хай-тек.

Межкомнатные двери со стеклом изящно выделяются среди прочих аналогов и всегда привлекают к себе повышенное внимание и взгяды. К тому же они позволяют дополнить визуальную картинку еще одним важным атрибутом – рисунком. Ведь на стекло можно нанести краской или при помощи пескоструя разные изображения, сделав вход в комнату еще более интересным и привлекательным, а иногда и загадочным.

Недостатки стеклянной двери

При большом количестве преимуществ, стеклянные двери обладают и недостатками. Главный из них – хрупкость. Стеклянные двери даже при нанесении дополнительных защитных пленок все равно представляют определенную опасность. Поэтому их не рекомендовано устанавливать в детских комнатах или в зонах повышенной опасности – в спортивных залах, душевых. Для таких помещений используют полимерные заменители стекла – поликарбонат или акрил, каленое стекло. Они более надежны, но менее доступны по цене.

За дверью со стеклянными вставками также нужен постоянный уход. Ведь на стеклянной поверхности хорошо видны следы загрязнения, которые могут существенно подпортить внешний вид всего полотна.



Другие статьи