Главная страница /  Статьи /  

Металлический сайдинг для экстерьера

04-02-2019

Металлический сайдинг на сегодняшний день считается уже достаточно привычным вариантом для наружной обшивки построек. Качественная продукция долговечна, стойко переносит неблагоприятные климатические воздействия (температурные перепады, обледенение, обильные осадки, ветровые нагрузки и проч.), а также невероятно точно имитирует натуральную деревянную обшивку того или иного рода.

Однако металлический сайдинг в последнее время перестал быть только фасадным материалом: декораторы и дизайнеры активно используют его для строительных нужд и отделки внутри здания.

Возведение стен и перегородок из металлического сайдинга

Прочность, неплохие тепло- и звукоизоляционные качества, а также оперативность монтажа и отсутствие необходимости дополнительных манипуляций (затирки швов, покраски, оклейки обоями и проч.) сделали металлический сайдинг материалом, используемым при строительстве внутренних стен. Также немаловажно, что существует несколько типов профилирования, которые могут прекрасно вписаться в тот или иной стиль интерьера.

Потолки из металлосайдинга

Благодаря тем же качествам, которые обеспечили материалу возможность использования в качестве материала для возведения стен и перегородок, металлосайдинг используют для отделки потолков. Кроме того, определенный набор качеств, например, прочность или коррозийная стойкость, делают стальной сайдинг наиболее предпочтительным вариантом отделки.

Лестницы из металлического сайдинга

Нередко в последние время подобную продукцию выбирают для создания лестничных ограждений. Небольшой вес и высокая прочность, а также определенная гибкость и разнообразие дизайна «под дерево» – набор тех качеств, благодаря которым стало возможно использование и в этой сфере.

Мебель из металлосайдинга

Да, вы удивитесь, но и для этого дизайнеры весьма охотно используют такой, казалось бы, уличный материал. Из металлосайдинга действительно получаются довольно милые «антивандальные» фасады для кухонных и комнатных шкафов. Материал красив, имеет древесную текстуру, легко чистится и не боится механических воздействий – ну не отличный ли выбор?

Металлосайдинг для интерьеров

Для многих использование металлосайдинга в качестве отделочного материала для внутренних пространств покажется слишком смелым или даже излишнем. Да, сегодня на строительном рынке представлено широчайшее разнообразие вариантов внутренней отделки. Если вы хотите выбирать из нее – это отличное решение. Но если вдруг вы хотите рискнуть и привнести в интерьер своего жилища чего-то необычного, взгляните на использование стального сайдинга под дерево под другим углом!



Другие статьи