Главная страница /  Статьи /  

Чем выгодна аренда крана-манипулятора 7 тонн?

04-03-2019

Есть много небольших предприятий и компаний, которым нерентабельно содержать в своем автопарке специальную технику. Например, услуги манипулятора 7 тонн могут понадобиться всего лишь несколько раз. Поэтому покупать его нет никакой необходимости. Небольшие компании не имеют такой возможности. То же самое можно сказать и о частных лицах. В их собственности, как правило, нет сложных технических средств. Однако они могут понадобиться при строительстве, транспортировке громоздких предметов. В таких случаях аренда манипулятора 7 тонн будет самым оптимальным выходом из ситуации. Это многофункциональное устройство способно решить много задач. Выгодность аренды этого механизма еще и в том, что его обслуживает один человек. Водитель одновременно является и оператором грузового крана, выполняя работу сразу двух специалистов.

Брать в аренду различные технические средства довольно выгодно. Арендатор получает в пользование нужную ему технику, избавляясь от необходимости дорогостоящей покупки. Стоимость покупки и цена аренды несравнимы. Для размещения такой техники нужны специальные площади и помещения, на ее обслуживание и содержание требуется тратить средства. Арендованную технику обслуживает ее владелец. Он занимается ремонтом, модернизацией. Он же несет ответственность за ее техническое состояние, безопасность эксплуатации.

Кран-манипулятор 7 тонн является одним из самых востребованных видов спецтехники. Он используется в строительной сфере, при погрузо-разгрузочных работах, перевозке грузов разных видов. С его помощью перевозят строительные материалы, бытовки, различное громоздкое оборудование. Кран легко поднимает грузы и переносит их через препятствия в виде ограждений, рвов, канав. Он может поднимать тяжести на достаточно большие высоты. Для расширения спектра функций кранов их снабжают люльками, ковшами. Благодаря возможности комбинировать функции кранов их эксплуатация является очень рентабельной.

Краны манипуляторы выгодны в использовании благодаря их подвижности, мобильности, компактности. Отличаясь небольшим весом, они выдерживают достаточно большие нагрузки. Их выбирают благодаря высокой производительности и окупаемости. За отмеренный промежуток времени эта техника может выполнить максимальный объем заданий. Используя различные типы шасси можно обеспечить проходимость в разных дорожных условиях.



Другие статьи