Главная страница /  Статьи /  

Что такое бензиновая виброплита

29-07-2013

В современном строительстве существует изделие, которое применяется для уплотнения асфальта, щебня и других строительных материалов. Чаще всего используют в труднодоступных зонах. Это и есть виброплита.

Современные строительство, кажется, уже переросло собственное значение - чего только нет сегодня. Строительный рынок переполнен. В каждом магазине имеется огромный ассортимент изделий. Сегодня легко и просто даже в Интернете можно узнать цены на вышки туры, а также виброплиты.

Виброплиты представляют собой изделия, которые обладают разным весом. Он может колебаться от 60 до 300 кг. Такие изделия могут выполнять все работы по виброуплотнению различных строительных материалов. Это может быть и грунт, и дробленая скальная порода, асфальт и асфальтобетон, которые так часто используют для укладки тротуарных плиток и брусчаток. Такое изделие является просто незаменимым, если вы намерены провести ландшафтные работы, подготовить фундамент или же благоустроить территорию дорожного покрытия.

Если вас интересуют цены на бензиновую виброплиту, то лучше всего начать с самых мобильных и простых в эксплуатации моделей. Сегодня конструкции виброплит продаются в самом огромном ассортименте. Различные модели позволяют эффективно уплотнять сыпучие материалы, обрабатывать большие площади, а также проводить работы на небольших строительных площадках - особенно это касается труднодоступных мест.

Во всех строительных местах, где осуществляется продажа бетономешалок, как правило, можно приобрести и виброплиту. Сама по себе она имеет автономный бензиновый двигатель, комплектуется специальным баком с водой. В состав еще входит и специальный коврик, который занимается уплотнением тротуарных плиток. Тем самым, мы видим, что конструкция не имеет ничего лишнего.

Все мы видели разрушенные и старые дорожные покрытия. На них образуются трещины, которые еще сильнее разрушают дороги. Ремонтные работы таких полотен очень затратные, поэтому лучше всего использовать удобные виброплиты, которые являются как маневренным, так в то же время и очень мощным оборудованием. Такая плита очень быстро проведет утрамбовку свежеуложенных дорожных покрытий.

Как правило, приборы используются там, где нельзя применить тяжелую технику. А применяться они могут для асфальта, тротуарных плиток и многого другого. Бензиновый двигатель позволяет работать очень быстро, сильно и справляться с работой за самое короткое время.


Другие статьи