Главная страница /  Статьи /  

Системы снеготаяния для установки на крышу

08-05-2019

Системы защиты кровли от наледи все еще продолжают относиться к категории ноу-хау, однако уже успели заслужить популярность среди немалого количества организаций, владельцев общественных заведений, хозяев частных домов. Все потому, что обогрев кровли — тот самый случай, когда отопление улицы не просто не бесполезно, а выгодно.

Зачем нужен обогрев кровли

Тяжелые снежные сугробы, наледь и сосульки на крышах представляют нешуточную опасность. Свисающие со зданий сосульки угрожают здоровью и жизни прохожих, целостности транспортных средств и зеленых насаждений. В свою очередь нагрузка на здание в виде большого количества снега и наледи опасна разрушением стропильной системы, повреждением кровли и водосточных желобов. Системы защиты кровли от наледи, доступные для заказа на сайте https://obogrevkrovli-spb.ru/, — самый простой, эффективный и безопасный способ решения обеих проблем.

Работающие по принципу теплого пола, системы снеготаяния:

  • обеспечивают безопасность передвижения людей по прилегающей к зданию территории;
  • продлевают срок службы кровельного покрытия;
  • препятствуют преждевременному разрушению фасада здания.

Разновидности систем обогрева кровли

Существуют водяные, инфракрасные, а также кабельные антиобледенительные системы, получившие наибольшее распространение. Каждая разновидность отличается своими особенностями:

  • Водяные системы представляют собой конструкцию из труб с циркулирующей горячей водой. К их преимуществам относится низкая стоимость, простота обслуживания, возможность применения на больших площадях. Среди недостатков — сложность монтажа и прямая зависимость от наличия горячей воды.
  • Инфракрасные антиобледенительные системы имеют вид панелей или пленки, которая устанавливается на внутренней поверхности кровли. Они просты в монтаже, могут устанавливаться на участках со сложной геометрией, отличаются низким энергопотреблением.
  • Кабельные системы обогрева кровли прокладываются в местах, на которых скопление снега и наледи представляет повышенную опасность. Подробнее о таких системах, их преимуществах и особенностях можно узнать на странице https://obogrevkrovli-spb.ru/obogrevkrovli.

Работа любой из разновидностей систем снеготаяния осуществляется в течение всего холодного периода года и не требует вмешательства со стороны человека. Включение и отключение обогрева регулируется специальными датчиками. Как результат — снег тает на крыше без образования наледи, а талая вода безопасно уходит на землю.



Другие статьи