Главная страница /  Статьи /  

Коттеджное строительство и металлопластиковые окна

29-07-2013

В настоящее время вокруг больших городов активно развернулось коттеджное строительство. Многие застройщики из всех строительных материалов все больше предпочитают дерево. Из древесины сегодня производят различные стеновые пиломатериалы, из которых наибольшим спросом пользуются оцилиндрованное бревно и клееный брус. Дома из оцилиндрованного бревна хороши тем, что не требуют дополнительной отделки. Достаточно только пропитать сруб антисептиком.
Особенно красивы дома из лиственницы, так как со временем цвет дерева становится все более насыщенным. Срок эксплуатации такого дома составляет двести лет. В состав древесины лиственницы входят вещества, препятствующие образованию плесени. Кроме того, это дерево имеет большую плотность, поэтому практически не впитывает воду. Этим и объясняется долговечность домов, построенных из этого материала.
Дома из клееного бруса также не требуют никакой отделки. Этот пиломатериал изготавливается только из самых лучших частей дерева. Из центральной части стволов нарезают ламели, а затем под давлением склеивают между собой с помощью специального клея.
Клееный брус и оцилиндрованное бревно хороши тем, что после возведения дома можно сразу вставлять двери и пластиковые окна киев — город большой, и строительство загородных домов идет здесь очень активно. Поэтому спрос на пластиковые окна очень большой. Известно, что дешевая продукция отличается низким качеством. Но если покупать окна от производителя, например, в компании Via-Plast, имеющей свое производство в Броварах, то можно купить дешево качественные изделия, изготовленные из профиля Salamander и Rehau.
Металлопластиковые окна имеют множество положительных характеристик, выгодно отличающих их от деревянных аналогов. Они долговечны, хорошо сохраняют тепло в доме, не пропускают с улицы пыль, имеют высокие звукоизоляционные свойства, не теряют свой первоначальный вид до конца срока эксплуатации и имеют еще множество положительных характеристик, которые и объясняют такую популярность этих изделий среди покупателей.
Качественные металлопластиковые окна станут настоящим украшением любого деревянного дома или коттеджа. При желании можно вставить кашированные окна ПВХ, которые внешне не отличаются от деревянных аналогов. Но только служить пластиковые окна будут намного дольше, чем деревянные, и практически не требуют ухода.


Другие статьи