Главная страница /  Статьи /  

Плюсы и минусы линолеума и ламината

07-10-2019

Ремонт, рано или поздно, придется делать каждому. И тот, кто еще не сталкивался с этим процессом, все равно обречен пройти это испытание...Перемен в домашней обстановке, как никак, хочется. А это, в первую очередь, трудоемкий, некомфортный, финансовозатратный процесс. Ремонт несет в себе необходимость решения множества задач, в том числе и выбор типа напольного покрытия.

В процессе ремонтных работ внутренняя отделка обязательно включает в себя этап укладки напольного покрытия. Результат данной процедуры во многом зависит не только от правильного её проведения, но также от качества используемого материала. Последнее сегодня предлагается широким кругом производителей на рынке стройметериалов, среди которых не всегда получается выбрать кого-то конкретного. Каким же образом определиться с напольным покрытием, чтобы приобрести максимально долговечный и надёжный продукт?

Сегодня линолеум и ламинат по праву считаются главными фаворитами при выборе напольных покрытий как в домашних, так и в коммерческих условиях эксплуатации. Высокий спрос на данные изделия породил ряд выгодных предложений от известнейших производителей стройматериалов, в числе которых лидирующие позиции занимает французская фирма Tarkett.

Свою историю производства компания начала в 19 столетии и за последние полтора века успела занять вершины мировых рейтингов, выпуская наиболее качественные и востребованные напольные покрытия на рынке. В чём же секрет изделий фирмы и какие негативные стороны они скрывают?

Достоинства и недостатки линолеума

Линолеум Таркетт можно встретить буквально в любом строительном магазине как в нашей стране, так и за её пределами. Различными видами данной продукции пользуются как в условиях небольших квартир, так и для покрытия целых спортзалов, помещений ресторанов и торговых центров. Основные достоинства линолеума очевидны:

  • Универсальность.
  • Простота монтажа.
  • Разнообразие.

Однако, даже такая высоко оценённая продукция не лишена слабых сторон:

  • Чувствительность к низким температурам.
  • Непригодность для механических и ударных нагрузок.
  • Использование синтетических материалов в основе.

Особенности использования ламината

Тем временем, каталог Таркетт ламината не отстаёт от линолеума в своём разнообразии, что позволяет ему находить покупателей из различных сфер деятельности. Отметим главные плюсы изделия:

  • Прочность и долговечность.
  • Экологичность.
  • Умеренная цена.

Не стоит закрывать глаза на недостатки изделий, которые могут быть весомыми доводами у многих пользователей:

  • Низкая водостойкость.

Потребность в исключительно ровной поверхности пола.



Другие статьи