Главная страница /  Статьи /  

С чего начать ремонт квартиры

02-04-2020

Многие люди, которые затеяли reformas integral квартиры, задаются вопросом: с чего необходимо начинать? Именно об этом мы поговорим в данной статье.

Итак, для того, чтобы в дальнейшем вы не сожалели о содеянном, а сам ремонт служил вам долгое время, необходимо, еще до начала работ, составить точный план, который включает в себя несколько этапов. На первом этапе ремонта квартир, производится уточнение всех конкретных целей, каким именно будет ремонт, ведь он сожжет быть косметическим, элитным и капитальным. По сути элитный (евроремонт) очень похож на капитальный. Его отличие заключается только в том, что он выполняется с учётом самого высшего стандарта и качества. Кроме этого при элитном ремонте необходимо предусмотреть установку определенных элементов и устройств, которые при обычном ремонте считаются излишеством. К ним можно отнести камины и единые фильтры для воды. Помимо этого, ремонт квартир должен иметь под собой проект-дизайн, который разрабатывается исключительно профессионалом. Конечно, владельцу жилья элитный ремонт обойдется недёшево, однако он будет долго держаться, примерно лет пятнадцать. О таком же сроке уместно говорить и в случае когда Вы делаете капитальный ремонт квартир и заказываете дизайн квартир. Однако здесь нужно соблюдать условие - помещения должны каждые 2-3 года освежатся. При капитальном ремонте, осуществляют замену дверей, окон и ванны.

Еще может быть выполнена перепланировка, reforma de baños или нескольких помещений. Безусловно, работы подобного рода требуют наличия специальных знаний, опыта и навыков, а потому необходимо привлекать квалифицированных специалистов. Вы, конечно, можете обойтись без участия профессионалов. Но тогда речь может идти только о косметическом ремонте. В этом случае предусматривается только минимальное вмешательство в уже имеющийся интерьер помещений. При косметическом ремонте предусматриваются такие работы как покраска поверхностей полов, потолков и стен, либо оклейка обоями потолков и стен. В идеале, "косметика" квартиры должна проводиться 1 раз в 2 года. Когда уже вы полностью определитесь с типом ремонта, то можете смело переходить к визуализации желаемого результата. Здесь нужно сделать абрис, где отображаются все детали вашего будущего интерьера. Даже если рисунок выйдет наивным, не стоит огорчаться, ведь в любом случае позволит вам определить финансовые возможности.

Источник: reformas integrales en Barcelona



Другие статьи