Главная страница /  Статьи /  

Создание эффективной и экономичной системы обогрева в частном доме

06-04-2020

Рост стоимости тепловой энергии заставляет многих активнее искать пути для снижения затрат на коммунальные услуги. Люди, проживающие в частных домах,обращают свое внимание на твердотопливные котлы. Ассортимент агрегатов длительного горения тут https://termoplus.com.ua/production/donterm-kot-t/ позволяет выбрать модель, учитывая финансовые возможности и площадь дома. Бюджетный вариант справится с обогревом 100 м², а более мощный вариант потянет 500 м². Одним из условий установки станет наличие водяной системы отопления.

Технологические особенности

Отправной точкой в формировании эффективной системы отопления в частном доме станет грамотно подготовленный план. В нем фиксируют требования, предъявляемые к системе, параметры помещения и так далее. В зависимости от потребностей клиента, котлы работают в равной степени эффективно в закрытой и в открытой системе отопления. В качестве топлива применяют брикеты, уголь или дрова. Среднее время работы котла на одной загрузке колеблется от 6 до 12 часов. Если показатель необходимо увеличить, то вместо дров загружают уголь. В этом случае продолжительность работы превышает 24 часа. Авторизованный продавец позволяет сделать покупку здесь, получив качественное оборудование и сопутствующие гарантийные обязательства.

Конструкция камеры сгорания

Конструкторы позаботились о том, что максимально увеличить КПД котла. Камера сгорания сконструирована таким образом, чтобы обеспечить возможность загрузки топлива большого размера. Стабильную подачу воздуха обеспечивают форсунки, расположенные по всему периметру камеры сгорания. Активное поступление воздуха гарантирует быструю отдачу тепловой энергии тепло обменнику. Порадует покупателей высокопроизводительного котла тут https://termoplus.com.ua/production/donterm-kot-t/ блок управления, который обеспечивает контроль заданной температуры. Больше не нужно регулярно посещать котельную, чтобы проверить работоспособность агрегата. Временные и физические затраты на обслуживание оборудования снижаются. Подключить дымоход к котлу можно вертикально или горизонтально. Установку системы обогрева доверяют профессионалам. Самостоятельно инсталляцией лучше не заниматься. Даже незначительная ошибка снижает КПД системы. С момента начала эксплуатации котла владелец соблюдает график его технического обслуживания. Доверяют ТО только авторизованной компании.



Другие статьи