Главная страница /  Статьи /  

Способы борьбы с короедами, применяемые в Санкт-Петербурге

15-07-2020

Деревянные постройки – это популярное место для скопления и размножения жуков-короедов. Опасные вредители даже при небольшом количестве способны разрушать целостность несущих конструкций. Поэтому при появлении первых особей необходимо принимать радикальные меры для их уничтожения. Существуют компании, для которых борьба с короедом является основной специализацией.

Какой вред наносят жуки-короеды и их личинки

Небольшие жучки могут превратить прочные деревянные конструкции в труху, предоставляющую угрозу разрушения и опасность для человеческого здоровья. Насекомые также являются переносчиками грибковых спор, ускоряющих процесс разрушения природного материала. Появившийся короед в деревянном доме – это неприятный сосед, от которого необходимо быстро избавиться.

Кроме построек, жуки наносят вред зеленым насаждениям, расположенным на прилегающей к дому территории. Они питаются как древесиной, так и семенами и плодами культурных растений. Появление короедов в доме можно определить по таким признакам:

  • образование в деревянных конструкциях маленьких входных отверстий;
  • следы древесной стружки, похожей на муку;
  • неприятные звуки, напоминающие скрежет.

Как быстро уничтожить короедов

Избавиться от короеда можно путем применения инсектицидных препаратов. Их можно приобрести в специализированных торговых учреждениях. Средство вводится в ходы, проложенные вредителями, с помощью обычного шприца. После этого дырочки в древесине необходимо замазать герметиком. Услуги по уничтожению насекомых-вредителей также можно заказать на сайте gordeskom.ru. Профессиональные специалисты гарантируют проведение сплошной обработки всех деревянных деталей и мебельных предметов в доме. Для привлечения короедов в одно место используются специальные феромонные ловушки.

Рекомендуется проводить профилактику появления вредителей в новостроящихся деревянных домах. Способ борьбы с насекомыми выбирается индивидуально. В специализированной сервисной компании цены на уничтожение короеда зависят от обрабатываемой площади и от количества применяемых препаратов. Существует также народный метод борьбы с насекомыми. Например, яблони и другие деревья в саду можно обмазывать смесью гашеной и навоза. При использовании химических средств важно обеспечить индивидуальную защиту кожных покровов тела и дыхательных путей.



Другие статьи