Главная страница /  Статьи /  

Где используются гидромолоты?

22-09-2020

Потребность в обработке твёрдых материалов возникает нередко. Часто с такой задачей сталкиваются при проведении строительных работ, при добыче различных ресурсов карьерным способом, при осуществлении работ по благоустройству территории, а также во многих других случаях.

Поэтому существует спрос на специальное оборудование, которое позволит эффективно работать с различными прочными материалами, такими как горные породы, грунты, металлы и многие другие. Сейчас нередко для этих целей используется такое оборудование как гидромолот. Примером качественного оборудования этого типа является гидромолот impulse. Данный гидромолот можно назвать одним из наиболее высокотехнологических и эффективных вариантов в наши дни. Поэтому это оборудование активно используется при работе с самыми разными прочными материалами.

Сфера использование гидромолотов

Гидромолот представляет собой сменное оборудование для гидравлического экскаватора и некоторых других видов спецтехники. То есть он может одеваться и сниматься со спецтехники в случае такой необходимости.

Сфера использования этого навесного оборудования очень широка, чаще всего оно применяется в таких случаях:

  • Разрушение скал и бетонных конструкций. Гидромолоты могут успешно использоваться для разрушения скальных пород, а также при сносе различных зданий и железобетонных конструкций. В этой сфере они зарекомендовали себя самым лучшим образом, благодаря своей эффективности. Также с их помощью нередко работают с мёрзлыми грунтами.
  • Вскрытие асфальтных и асфальтобетонных покрытий. Всевозможные покрытия из асфальта и бетона также могут быть успешно вскрыты при помощи использования гидравлического молота. Такая потребность возникает при благоустройстве территории, при прокладывании новых дорог, при подготовке территории к строительным работам.
  • Ударное погружение свай. Потребность в погружении свай возникает при использовании свайного фундамента во время строительства различных объектов, а также в некоторых других случаях. Во многих случаях для погружения свай необходимо применить большую силу, для чего и используются гидромолоты impulse, а также другие гидромолоты.

Это далеко не полный перечень всех тех ситуаций, при которых может использоваться гидромолот. Благодаря такой широкой сфере использования данного оборудования оно пользуется столь большим спросом.

По материалам сайта https://www.t-resurs.com/catalog/oborudovanie/ навесное оборудование на спецтехнику.



Другие статьи