14-03-2016
Мастер, чью работу мы опишем чуть позже, уже долгое время специализируется на работе с интересной структурой всевозможного материала, пытаясь придать ему необычную форму, либо представить в непривычном ракурсе.
Таким образом лондонский специалист стремится раскрыть весь потенциал вещей, одновременно с этим не нарушая их целостности. Этими же принципами он руководствовался и во время создания своего нового проекта.
Софа, разработанная специально для мебельного бренда De Sede, изготовлена из высококачественной кожи пастельных тонов. И удивляет в ней, главным образом, форма подлокотников. Если в обычных предметах украшения интерьера они делаются из более прочного материала, либо никак не выбиваются из общего вида, этот элемент Tri-Folds Sofa сразу бросается в глаза.
А всё оттого, что он представляет собой набор широких, причудливо сложенных складок, даже не симметричных между двумя краями софы. По словам самого дизайнера, идея превратить подлокотники в оригинальный и вместе с тем практичный предмет хранения вещей, пришла к нему во время кропотливого изучения структуры кожи.
«Мне нравится путём всевозможных манипуляций оборачивать естественные свойства материала на пользу. Работа над Tri-Folds Sofa, я сделал акцент на природной податливости кожи, что и послужило основой для создания всего объекта», - добавил Camille Paillard.
Другие новости